"Ехала в третьем троллейбусе по улице Кр. Валдемара. Попали в пробку. Водитель открыла дверь и вышла покурить. Когда на светофоре загорелся зеленый и дорога была свободна, женщина неспешно докурила и зашла в троллейбус, чтобы продолжить путь", - рассказывает Дита.

На предприятии Rīgas satiksme cообщили, что следуя по маршруту, водители общественного транспорта не имеют права выходить, чтобы, например, покурить. Однако, по этому видео вообще неясно, а водитель ли это? Непонятно также, когда было снято видео, что это за общественный транспорт, при каких обстоятельствах водитель вышла.

"Общественный транспорт RS оборудован камерами видеонаблюдения. Мы рассматриваем каждую полученную жалобу. Но мы должны знать, когда и в каком транспорте произошел инцидент, чтобы мы могли просмотреть видео с конкретного транспорта и понять, что случилось", - говорит представитель Rīgas satiksme Байба Фелдмане-Барташевица.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!