Решила я впервые на YouTube выложить забавное видео. Авторизовалась через свою электронную почту (Gmail). Затем, при загрузке видео, было предложено выбрать логин и указать свою дату рождения. В качестве логина я выбрала имя своей кошки и указала ее дату рождения. Шутка!

Google шутку не оценил - после вышеперечисленных действий мой аккаунт был без предупреждения заблокирован в связи с тем, что мой возраст меньше 13 лет.

Затем было предложено подтвердить свой возраст и разблокировать свой аккаунт. Для подтверждения возраста предлагалось несколько вариантов: через платежную карту либо отправив какие-то ID-справки, заверенные государством. Я выбрала первый вариант.

Мне не понравилось, что нужно было указать все данные платежной карты - имя, фамилию, адрес, телефон, но уж очень не хотелось лишаться своей электронной почты, так что пришлось подчиниться. И да, еще они взимают 0.30 доллара с карты за восстановление аккаунта.

От редакции: Какое это имеет отношение к "DELFI Репортеру"? Мы рекомендуем YouTube в качестве видеохостинга для авторов репортажей, поэтому нам показалось, что этот репортаж может кому-то пригодиться. И да, владельцем YouTube является Google.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !