Foto: DELFI Репортер
В пятницу, 10 августа Елгавский музей советских автомобилей отметил пятилетний юбилей и справил новоселье в новых помещениях. Еще многие помнят, когда по улицам "бегали" Чайка, Волга, Жигули, Газ, Москвич, елгавский "РАФик" и другие. Многие советские автомобильные марки прекратили свое существование после падения коммунизма и распада Советского Союза. Но часть авто брендов советской эпохи выжили и существуют по сей день.

В наше время популярность советского автотранспорта снова выросла. Это не ностальгия. Многие модели автомобилей теперь представляют коллекционную и историческую ценность. Поэтому советские ретроавтомобили всегда вызывают повышенное внимание. На праздник собралось много любителей ретроавтомобилей. Особенно это было интересно для молодёжи. Это и история целой эпохи, и интересные конструкторские решения.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!