Фото: DELFI Репортер
Читательница DELFI Репортера поделилась фотографиями, которые были сделаны во вторник, 12 февраля на улице Бривибас. По словам Натальи, еще вчера ямы не было.

Как сообщили в Департаменте сообщения Рижской думы, строительному предприятию в рамках гарантии поручено отремонтировать яму. "Специалисты должны обследовать место, чтобы установить точную причину появления ямы - скорее всего, между брусчаткой и асфальтом попал тающий снег, который при перепадах температуры сначала застыл, а потом резко растаял, разломав асфальт", - отметила представитель Департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола.

В свою очередь, Матисс сфотографировал ямы на улице Чака и сопроводил письмо следующим комментарием: "Легенды о ямах на улице Чака стали уже фольклором, однако, эти "красавицы" показывают неописуемый шарм улицы лучше всего! Находятся между улицами Артилерияс и Таллинас".

Как ранее предупреждал Департамент сообщения Рижской думы, переменчивые погодные условия и перепады температуры портят асфальт, и дыры могут образовываться в течение нескольких часов. На морозе ямы заделывают по специальной технологии холодного укладывания асфальта. Дыра максимально расчищается, высушивается и туда заливается холодный асфальтобетон.

Главная задача такого ремонта — предотвратить аварийную ситуацию. Для того чтобы отремонтировать яму обычным способом, нужна температура не ниже +5 градусов.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !