Foto: DELFI Репортер
Из-за шквалистого ветра в Риге затопило улицы и даже кафе. Например, эту фотографию Денис сделал в пятницу утром, 28 сентября, на улице Краста. В воде оказались столики и скамейки, расставленные на улице. По словам очевидцев, часть яхт были подняты на сушу.

"Сегодня утром для прогулок вдоль Рижского канала лучше выбирать резиновые сапоги", - пишет Варис в социальной сети twitter.

А это Вецдаугава, улица Айру. "На видео видно, как мало осталось до затопления дорожек и гор невывозимого мусора, который жители соседних улиц подкидывают соседям, чтобы самим не платить за вывоз", - написал читатель, пожелавший остаться неизвестным.

Досталось в эти дни и Юрмале. Например, в Майори море затопило берег и часть деревянных дорожек.

Broadcast is powered by Baltic Live Cam

"В Каугури на пляже следы трактора, скамейки переставлены к кустам, мусорники наполовину в песке. Вот от деревянной дорожки до моря 5 метров было, а сейчас вровень с водой. Туалет отнесло от кафе на 10 метров", - поделилась Илона. Фото было сделано 26 сентября.

Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!