Фото: DELFI Репортер
"Я живу рядом с поселком Менгеле, что в Огрском районе. Места живописные, в гости то и дело забредают олени, лоси, косули, лисы, и прочие зайцы с ежами. А недавно пожаловал весьма неожиданный гость - косолапый мишка. Он и попал в объектив моей фотокамеры. Да вот, посмотрите сами", - пишет Олег.
Фото: DELFI Репортер
Фото: DELFI Репортер

DELFI Репортер уже сообщал о том, что в начале июля бурого медведя видели в кооперативе "Зиемельблазма" в Саулкрасты.

В год в Латвии наблюдается от 30-ти до 50-ти медведей, но все они не местные и пришли к нам из Эстонии. Дело в том, что в период спаривания взрослые медведи очень агрессивны, а более молодые медведи или медведицы, которые не хотят спариваться, сбегают в Латвию. Вполне возможно, что в будущем они начнут размножаться и в нашей стране.

Увидев медведя, нужно спокойно отступать - нельзя бежать, делать резкие движения или издавать громкие звуки. Лезть на дерево также не советуют, ведь медведь лазает по деревьям лучше людей.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !