Фото: DELFI Репортер
"Жаль, что обломки древнего корабля не нашли хозяина и по-прежнему лежат на побережье Даугавгривы. Будет сильный ветер и их снова "заберет" море", - написала Мария и поделилась фотографиями. Другие читатели также отметили, что обломки древнего корабля продолжают лежат на песке и гнить.

Если их не убрать сейчас, то они уйдут в небытие, сообщили порталу skaties.lv в Музее истории Риги и мореходства. По словам специалиста Музея истории Риги и мореходства Ирены Стреле, обломки древние - судно было построено примерно в 17 веке, о чем свидетельствуют соединительные штифты. Скорее всего, корабль был большим.

Сейчас главный враг - это время, так как с прошлой недели обломки унесло водой на 30-40 метров. Если их не убрать, то их снова "заберет" море или испортят отдыхающие. Впрочем, специалист музея добавила, что хранить обломки древнего корабля довольно дорого и вряд ли у государства найдутся на это деньги.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !