Foto: DELFI Репортер
Рано утром в субботу 20 октября в Елгаве на острове Пилс собрались рыболовы – любители на осенний чемпионат "Лиелупская щука". В традиционных соревнованиях по ловле хищной рыбы на акватории Лиелупе приняли участие 38 экипажей.

Рыбалка – одно из древнейших занятий человека. Сегодня кто-то отправляется на рыбалку, чтобы отдохнуть, а для кого-то это увлечение – настоящий спорт. Ловля на спиннинг требует не только найти место где "стоит" щука, судак или окунь, но и подобрать нужные снасти для ловли хищной рыбы. Это по-настоящему увлечённые люди.

Почти все рыбаки вернулись с уловом. Самую большую щуку поймал Айгар Юревиц длиной 110 см и весила 8,2 кг. В заключение состоялось награждение победителей. "Еще вокруг немало щук", как пели герои мультфильма. Рыба в реке Лиелупе не перевелась. Удача рыбака ещё впереди.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!