Foto: DELFI Репортер
Во вторник днем на Южном мосту была замечен караван из конных повозок, сообщают очевидцы. "Стахановский мост в сторону Плявниеков. Затруднение в движении. Предположительно пробег Германия - Россия", - написал читатель.

На домашней странице участников конной экспедиции "Титаны в пути" ("Titanen on Tour") сказано, что они планируют пройти по историческому торговому маршруту из немецкого города Брюк до российского Новгорода. За 88 дней караван пройдет более двух тысяч километров.

В Ригу караван прибыл во вторник, 4 сентября. В сопровождении полиции он проследовал через Южный мост в Латвийский этнографический музей, где кони после долгого пути смогут отдохнуть и переночевать на лугах у озера Юглас.

Желающие смогут посмотреть повозки во вторник, 4 сентября, с 17.00 до 20.00 и в среду утром (5 сентября).

В основе проекта - желание вернуться к одной из старинных отраслей - коневодству, а также способствовать укреплению Европейского культурного наследия и международного сотрудничества. Во время тура караван будет останавливаться в 70 интересных и важных пунктах на территории Германии, Польши, Литвы, Эстонии, России и Латвии.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!