Foto: DELFI Репортер
Два дня (30 сентября и 1 октября) на Кипсале проходит ZooExpo 2017. В Ригу приехали любители домашних животных из Германии, Великобритании, Литвы, Эстонии, Польши, Словении. В рамках мероприятия состоятся многочисленные конкурсы красоты среди собачьих-кошачьих.

Четвероногие друзья человека поборются за престижный титул "Рижский победитель". На международной выставке кошек посетители увидят примерно 400 больших и маленьких, пушистых и "голых" благородных представителей 26 пород. Все желающие имеют возможность послушать непродолжительные лекции о породах и небольшие рассказы о конкретных представителях усатых-полосатых.

Кроме собак и кошек, широко представлены кролики различных пород. Свой уголок на выставке имеют и пернатые. Пони, индюки, козлы, морские свинки, ёжики, улитки, даже ручной бобёр. Возможно, кое-кого из животных я не заметил или забыл упомянуть. Среди суматохи присущей любым подобным выставкам это и немудрено. Если у вас, уважаемые читатели, не было времени или возможности посетить Кипсалу, предлагаю небольшой фото и видео обзор.

Как узнать цвет кошачьей души?

Эксперты рассказывают о породах и отдельных кошках. Куда нужно смотреть, чтобы узнать цвет кошачьей души вы узнаете, посмотрев видеоролик.

Наши четвероногие друзья

За титул “Рижский победитель” поборются примерно 1700 собак из Латвии, Германии, Великобритании и других государств.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!