Foto: DELFI Репортер
В эти выходные в Риге проходят "Дни города" в рамках которых горожанам и гостям города предложена масса развлечений и мест для отдыха - как культурного, так и более "земного".

Авторы рубрики "DELFI Репортер" времени зря не теряли и воспользовались правом свободно фотографировать в публичном месте во время публичных мероприятий. Теперь мы предлагаем вам найти на фото... себя, своих родных, близких и друзей!

В описании каждого альбома будет ссылка на него на сервис "DELFI Фото" - на тот случай, если вы, найдя себя, захотите "утащить" фотографию для личного использования в домашнем альбоме (коммерческое использование запрещено). Удачных поисков!

1. Пятница, Бастионная горка

Foto: DELFI Репортер

olympik2010kate™: "В пятницу, в первый день празднования Дней города Риги, в 16:00 часов у Бастионной горки прошло мероприятие "Праздник в волшебном шкафу". Поразило огромное количество детей - вся горка была "усыпана" малышами и их родителями. Никого не смутило отсутствие скамеек и все располагались на траве. Дети и родители с удовольствием смотрели концерт, где актеры пели и танцевали. Кстати, в честь дня рождения Котёнка Лакитиса каждый ребенок получил морковку" (альбом).

Фотографии, также сделанные около 16:00, прислал aleksanderplat (альбом).

2. Пятница, прием у мэра в честь пар, проживших 50 лет

Foto: DELFI Репортер

olympik2010kate™: "В пятницу одним из первых мероприятий праздника города Риги был юбилейный торжественный прием мэра Риги в честь семейных пар, проживших в браке 50 лет. В течении часа можно было наблюдать "шествие" нарядных юбиляров. Мне удалось сфотографировать более 70 пар. Некоторые из них подъезжали на такси, а одна пара с ветерком подкатила на велорикше. Хочется присоединиться к поздравлениям и пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизнь и встретить еще не один юбилей свадьбы вместе! (альбом)

3. Пятница, квартал Спикери

Foto: DELFI Репортер

aleksanderplat: "16 августа с полудня до полуночи в квартале Спикери проходил концерт (просто)народной городской музыки - зиньгес. Многочисленные зрители, удобно расположившись за столами и "вооружившись" бокалами пива, с удовольствием предавались созерцанию музыкального представления. Некоторых, из публики, не устраивала роль простого созерцателя и они пускались в пляс. Фотографии сделаны около 18:00 (альбом)".

Bower: "В течение всех трех дней праздника Риги в обновленном квартале Спикери проходили разнообразные концерты. Зрители подпевали, танцевали, а многие просто сидели за столами со стаканами пива. Снимки сделаны 16 августа около 16:00 (альбом)".

4. Пятница, в Больнице доктора Клоуна

Foto: DELFI Репортер

Bower: "В рамках дня города на Батионной горке 16 августа была открыта палатка с названием "Daktera Klauna slimnīca". Здесь клоуны смешили прохожих. Это те самые клоуны, которые развлекают маленьких пациентов в латвийских больницах. Фотографии сделаны около 15:00 (альбом)".

5. Суббота, у церкви Св. Петра

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа у церкви Св.Петра проходила средневековая ярмарка и рыцарский турнир. Снимки сделаны около 14:00 (альбом)".

Часом позже фотографии сделал aleksanderplat (альбом).

6. (ОБНОВЛЕНО!) Суббота, на Домской площади

Foto: DELFI Репортер

Bower: "В субботу и воскресенье на Домской площади был организован праздничный рынок. Здесь же покупателей развлекали артисты и художники. Снимки сделаны 17 августа около 15:30 (альбом)".

Фотографии в районе двух часов дня также сделала Reporter-Иж&Co (альбом).

(ОБНОВЛЕНО)aleksanderplat: "17 августа На Домской площади всеми красками "бушевала" ярмарка "Театр в жизни – жизнь в театре". Латвийские мастера декоративно-прикладного искусства демонстрировали изделия собственного изготовления. Посетители базарчика брали мастер-класс у специалистов по вязанию козин из ивы или носков из шерсти. Непотраченные деньги можно было потратить на "цыганок" дающих уличные театральные представления. В общем, люди веселились, как могли и умели. Фотографии сделаны около 15:30 (альбом)".

7. Суббота, в Домском дворике

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа в Домском дворике прошли выступления музыкантов, исполнявших классические произведения. Снимки сделаны около 16:00 (альбом)".

А получасом позже там побывал aleksanderplat (альбом).

8. Суббота, на улице Альберта

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа на улице Альберта состоялось мероприятие "Улица Алберта 100 лет назад". Гостей праздника развлекали музыканты, художники, артисты театров. Снимки сделаны около 13:00 (альбом)".

aleksanderplat: "Традиционно в рамках Дня Рождения Риги, прошёл праздник улицы Альберта. Пройдя по ней, я словно погрузился в атмосферу города столетней давности (альбом)".

9. Суббота, матч берегов по баскетболу

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа у Национальной оперы прошел матч между командами левого и правого берега Риги по баскетболу. Снимки сделаны около 13:30 (альбом)".

aleksanderplat: "17 августа в 15:00 был дан старт ежегодному круглосуточному баскетбольному турниру "Матчу берегов". Это уже 4-й соревновательный марафон (альбом)".

Фото также сделала Reporter-Иж&Co (альбом).

10. Суббота, Верманский парк

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа в Верманском парке прошло несколько мероприятий: "Хлебная улица", "Книжная улица", творческие мастерские для детей, вечер песен. Снимки сделаны около 17:00 (альбом)".

Reporter-Иж&Co: "Верманский парк - развлечения для детей, снимки сделаны 17 августа в районе часа дня (альбом)".

11. Суббота, в Зале Вагнера

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа в Зале Вагнера состоялся концерт старинной музыки. Снимки сделаны около 17:30 (альбом)".

12. Суббота, регата водных велосипедов

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа на Городском канале у Бастионной горки состоялась регата водных велосипедов. Снимки сделаны около 14:30" (альбом).

Reporter-Иж&Co: "Бастионная горка - соревнование на катамаранах, около 13:20 (альбом)".

13. Суббота, набережная 11 Ноября

Foto: DELFI Репортер

Bower: "17 августа с утра до вечера на набережной 11 Ноября проходило несколько мероприятий: слет старинных автомобилей, регата парусных судов, парад театров. Снимки сделаны около 15:00 (альбом)".

Reporter-Иж&Co около двух часов дня сделала фотографии с выставки "ретромобилей" (альбом).

14.(NEW!)Суббота, «Хлебная улица» в Верманском парке

Foto: DELFI Репортер

aleksanderplat: "Латвийское общество хлебопеков предложило посетителям Верманского парка "Хлебную улицу", на которой можно было познакомиться с всевозможными хлебобулочными изделиями, что-то попробовать и купить. Хлеб пекли прямо на месте. Тем, кто не может жить без пиши духовной, была предложена "Книжная улица". Книги разлетались, как горячие пирожки на "Хлебной". Фотографии сделаны 17-го августа после 18:00 (альбом)".

15. Воскресенье, в Доме культуры «Зиемельблазма»

Foto: DELFI Репортер

Bower: "18 августа в Доме культуры "Зиемельблазма" в рамках дня города состоялось открытие выставки "Рига - город с северным сиянием". На выставке представлены исторические фотографии Вецмилгрависа, а также картины, посвященные этому району. Снимки сделаны около 12:00 (альбом)".

16. (NEW!) Воскресенье, Кубок Риги по парусному спорту 2013

Foto: DELFI Репортер

aleksanderplat: "18 августа в акватории Даугавы между Вантовым мостом и Рижским пассажирским портом прошли соревнования на Кубок Риги по парусному спорту 2013. Трофей разыграли в в классе спортивных яхт "Q25" и "Микро". За Кубок Риги боролись лучшие яхтсмены Латвии - Артис Зекунде, Станислав Бацканс, Янис Патрикс Бенфелдс и другие. (альбом)".

Bower: "18 августа на Даугаве между Каменным и Вантовым мостами состоялась регата яхт на кубок Риги. Снимки сделаны около 14:30
(альбом)".

17. (NEW!) Воскресенье, в Музее истории Риги и мореходства

Foto: DELFI Репортер

Bower: "18 августа работники Музея истории Риги и мореходства предложили посетителям праздничную программу, включающую экскурсии, лекции, мастер-классы старинных танцев и песен. Снимки сделаны около 15:00 (альбом)".

aleksanderplat: "В дни города Рижский музей истории и мореходства порадовал рижан возможностью посмотреть музейные экспозиции совершенно бесплатно. Многие воспользовались счастливым шансом - залы были полны посетителей. В 11:00, 13:00, 15:00 состоялись экскурсии на латышском, русском и английском языках. В колонном зале в режиме нон-стоп шли различные концертные представления. Актриса и педагог Анита Грубе дала мастер-класс по сценической речи и актёрского мастерства. Фотографии сделаны около 16:00 (альбом)".

18. (NEW!) Воскресенье, Верманский парк

Foto: DELFI Репортер

aleksanderplat: "На сцене Верманского парка весь день правил весёлый карнавал. Полные искромётного юмора выступления актёров Валмиерского театра и квартета музыкальной комедии "MozART Group" из Польши не оставили никого из детей и их родителей равнодушными. Маленькие посетители могли выбрать себе занятие по душе - смастерить и разукрасить карнавальные маски, сделать куклу или испытать свою силу и ловкость на различных аттракционах. Фотографии сделаны с 13:30 до 14:30 (альбом)".

19. (NEW!) Воскресенье, Парад театров и «Četri krēsli» на набережной

aleksanderplat: "18 августа на Набережной 11 ноября продолжался "Парад театров". Кроме большой сцены, зрителей привлекали и четыре площадки театров импровизаций - "Četri krēsli". Во время моего посещения на большой сцене представление давал Лиепайский кукольный театр. Реакцию зрителей вы можете увидеть на фото - взрослые и дети не могли оторвать свой взгляд от великолепного зрелища. Фотографии сделаны в районе 15:00 (альбом)".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!