Foto: DELFI Reporter
В пятницу, 13 мая 2011 года, в рижской 68 средней школе, в рамках ежегодной акции "Droša vasara - Tava vasara", полицейские Отдела превенции несовершеннолетних Рижского регионального управления полиции совместно с коллегами из Курземского участка полиции Риги, рассказали ребятне о правилах безопасного катания на велосипедах, а также познакомили с инспектором Рунцисом и офицером Бебрисом, которые на память о встрече подарили школьникам красочные буклеты и книжки-раскраски по теме безопасности дорожного движения.

В продолжение акции, на стадионе школы, полицейские-наездники из 10-й роты патрульного батальона показали выездку настоящих полицейских лошадей, а кинологи Кинологического отдела продемонстрировали умение своих питомцев, служебных собак, в розыске предметов и задержании преступников.

По восторженным лицам девчонок и мальчишек было видно, что мероприятие им понравилось и очень хочется надеяться что никто из них не встанет по ту сторону закона.

Необходимо отметить, что акция "Droša vasara - Tava vasara" проводиться не первый год, охватывая все больше и больше школ. Вместо нудных нравоучений детям в занимательной форме и на примере красочных наглядных пособий рассказывается о правилах поведения, закладывая основы гражданского правосознания в целях профилактики правонарушений.

Удачи полицейским в их нужном деле!

Фотоальбом автора на DELFI Foto


View Larger Map

От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!