Foto: DELFI Reporter
17 мая 2011 года служба пожаротушения отмечала свой 146-й день рождения. Впервые это отмечалось официально всеми подразделениями службы в стране.

Вот и в Резекне в этот день с 11-ти часов были открыты ворота пожарного депо. Все желающие могли посетить штаб пожарных, осмотреть их технику и условия несения службы. Основными посетителями были школьники. Приходили целыми классами, некоторые читали стихи, дарили пожарным открытки. Детворе было интересно осмотреть технику, примерить обмундирование.

Сами же пожарные собрались и дружно отметили свой профессиональный праздник. Были турниры по новусу, а также по хитрой разновидности настольного тенниса. Заинтересованность и азартность участников явно ощущалась. Болельщики шумно поддерживали своих коллег.

Профессиональные же конкурсы были видоизменены в сторону веселья. Вместо реальных пожаров на этот раз расчёты тушили коробки от картриджей, а вместо брандсбойта использовали обыкновенный шприц. Были и другие весёлые соревнования.

Мне кажется, праздник удался. Пусть и не так много горожан присутствовало, но кто был, тот не пожалел.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!