Foto: DELFI Репортер
Японская культура настолько отличается от Европейской, что ее просто невозможно понять за каких-то две недели отдыха. Однако, некоторые моменты сразу бросаются в глаза - это отношение людей друг к другу, и к своей стране. Так, например, уборщик в поезде прежде чем зайти в него кланяется и произносит приветствие. Также и с продавцами в магазине - всегда отдадут дань уважения своему клиенту. Через какое-то время сам начинаешь привыкать к таким манерам, и кланяешься в ответ.

Один день путешествия в Японии будет стоить как две недели отдыха в любой другой стране юго-восточной Азии. Билет на скоростной поезд, на расстояние как от Риги до Даугавпилса, стоит 100 долларов, а самые дешевые гостиницы предлагают кабинку для сна аж за 80 долларов на 17 часов. Из-за слишком высоких цен, мне пришлось сократить время своего пребывания в стране. Дам совет путешественникам - хотите хорошо отдохнуть, возьмите с собой больше денег.

Самые знаменитые памятники японской культуры расположены в городах Нара и Киото. На улицах Киото можно встретить женщин в традиционных кимоно, их можно принять за гейш, однако, это лишь имитация для развлечения туристов. Настоящая Гейша - это высокообразованная женщина, владеющая музыкальными инструментами, танцами, поэзией, искусством этикета, этому они учатся годами, и один вечер в ее компании будет стоить тысячи долларов.

Очень хотелось посмотреть на Фудзияму, но к нашему приезду она была окутана туманом. Пусть это будет поводом для нашего возвращения.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!