Foto: DELFI Reporter
С 4 ноября начал свою работу первый музей эротики в Риге. Он расположен в пятикомнатной квартире на Калькю 24, рядом с кабаре "Бурлеск". Теперь у всех желающих (если они старше 16 лет) есть возможность ознакомиться с личной коллекцией Видаса Контримавичуса, литовского ценителя антиквариата и эротического искусства.

Экспозиция насчитывает около 300 экспонатов, привезенных владельцем музея из Европы, Азии и Африки. Очень жаль, что большинство из них - это пошленькие сувениры, не имеющие никакого отношения к эротике.

Стаканы с изображениями обнаженных женщин, сумочки в виде корсетов, авторучки, галстуки, коктейльные трубочки в виде мужского полового органа, разнообразные пластмассовые фигурки, которые можно купить в любом секс-шопе, сувенирной лавке или магазине "приколов".


Всего четыре комнаты. Первый зал как раз заставлен в основном сувенирами, эротическими и порнографическими журналами и открытками (от 20-ых годов до нашего времени) и манекенами, которые были одеты в нижнее белье 50-70х годов и костюмы для сексуальных ролевых игр нашего времени. На почетном месте так же можно лицезреть камень, напоминающий фаллос, кусок дерева, напоминающий женские половые органы и другие причуды природы.

Второй зал - это творчество латвийских художников и скульпторов. Здесь можно увидеть картины Анджеле Струпуле-Cмалка, на которой изображены цветы, напоминающие, как легко догадаться, половые органы, работы скульптора Зигмунда Биелиса, а также фотографии экс-минимтра земледелия Мартиньша Розе.

В третьем зале - инсценировка свингер-вечеринки, в четвертом - больничная палата, где, как выразился Видас, у пациента видны первые признаки жизни. В коридорах висят фотографии Мэрилин Монро и Диты фон Тиз.

Хозяин музея пообещал дополнять экспозицию и проводить выставки латвийских художников. Музей эротики открыт с 11.00 до 20.00, а в четверг, пятницу и субботу до двух часов ночи. Вход до 20.00 - 3 лата, после - 5 лат.

От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!