Foto: DELFI Репортер
В редакцию с просьбой помочь обратился житель Кенгарагса. По словам мужчины, 12 квартир в их доме уже больше недели сидят без отопления, при этом дозвониться до ответственных служб невозможно. Как выяснил DELFI Репортер, отопление отключено по вине одного из жильцов.

"В Кенгарагсе на улице Каниера 14 отключили отопление 12 квартирам. И это два разных стояка для подачи тепла, - рассказывает Павел. - На вопрос "что произошло?" и Siltums, и домоуправление не отвечают. Отопление отсутствует восемь суток, сегодня пошли девятые. Никто ничего не делает, а люди реально мёрзнут в своих квартирах! Помогите!"

В компании Rīgas namu pārvaldnieks сообщили, что отопление специально не отключали. "Предприятие Siltumserviss Rīga в курсе проблемы уже несколько дней, мастера обследовали систему, насколько это было возможно", - говорит представитель RNP Лаура Валюма, добавляя, что появились подозрения о технических проблемах в одной из квартир.

Позже стало известно, что в одной из квартир проводились ремонтные работы и незаконно были демонтированы все радиаторы. "Таким образом, если сейчас включить отопление, то здание просто затопит. На данный момент мастера пробуют договориться с хозяином квартиры", - сообщила Валюма.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!