Foto: DELFI Репортер
К сожалению, не переводится некачественный товар на полках латвийских супермаркетов и читатели "DELFI Репортера" продолжают присылать нам разные ужасы. Публикуем лучшее из полученного в последнее время.

Мы также напоминаем, что если авторы хотят, чтобы мы публиковали названия торговых сетей и брендов, необходимо присылать дополнительные доказательства, например, фотографии кассовых чеков рядом с испорченным товаром, а также фото/видео этого товара с разных ракурсов. Напоминаем также, что магазины далеко не всегда виноваты в том, что товар испорчен.

Поэтому лучше всего - сразу обратиться в магазин и обменять некачественный продукт или получить за него деньги, а если его менеджеры упрямятся, то смело обращайтесь в Центр по защите прав потребителей. Тем самым вы поможете и другим покупателям!


1. Купи бумажные полотенца и получи червей в подарок!

Foto: DELFI Репортер

Пишет Алена: "В крупной латвийской сети новая акция! Купи бумажные полотенца и получи в подарок десятки червей для рыбалки! Отдел маркетинга сети замучила совесть: сколько можно доводить до банкротства своих поставщиков и продавать своим покупателям товары по завышенной стоимости?! Даешь новую акцию!

К, сожалению, обнаружив подобное богатство, расползающееся по всей кухне, в истерике выбросила в мусоропровод. Надо было отвезти на Деглава, в центральный офис".


2. Экзотический торт с сантиметровой плесенью

Foto: DELFI Репортер

Пишет Анатолий: "Купили с женой в одной крупной сети на день рождения торт, так как ожидали вечером гостей. Каково же было наше удивление, когда открыв вечером коробку в присутствии гостей, мы обнаружили там целую плантацию плесени!. Высота грибов была почти сантиметр! Но поскольку мы не были уверены в их полезности, то пришлось покупать другой торт, в другом магазине.

А этот утром отвезли назад. Надо отдать должное  сотрудникам - нам тут же вернули деньги и извинились. Но память о грибах никуда не делась. Благо, под рукой был фотоаппарат".

3. Конфетки с крупной, сочной, еще живой начинкой

Foto: DELFI Репортер

Пишет Светлана: "Очередной подарок от Laima. Конфетки Vaverīte с червячком. Думайте, друзья, стоит ли покупать конфеты этой фирмы...".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!