Фото: DELFI Репортер
"В Валмиере в магазине Maxima 15 января рухнули потолки. Одно обрушение было около 15:20, второе в 20:20", - пишут очевидцы и прикладывают фотографии.

1. Комментарий VUGD

(Обновлено 12:45) Как порталу DELFI подтвердили в валмиерском отделении пожарно-спасательной службы, информация очевидцев верна, хотя в день обрушения потолков специалисты VUGD на место происшествия вызваны не были.

Однако, как рассказал DELFI командир валмиерского отделения VUGD Айгарс Пулле, прибыв на место сегодня, 16 января, специалисты службы констатировали, что обрушение действительно произошло - упали легкие подвесные потолки общей площадью 40 квадратных метров. Пострадавших нет.

2. Комментарий Maxima

(Обновлено 13:10). Комментирует руководитель отдела коммуникаций Maxima Latvija Янис Бесерис: "Ситуация, отраженная на фотографиях очевидцев, произошла 15 января в магазине Maxima XX в Валмиере по адресу Г. Апиня, 10а и была следующей: некий посетитель зацепил и сдернул рекламную вывеску арендатора, которая, падая, зацепилась за подвесные потолки и обвалила два декоративных квадрата.

Сразу же после этого охрана магазина ограничила доступ на место происшествия и вызвала техническую службу. Также были закрыты магазинчики арендаторов, чтобы убедиться в том, что посетителям ничего не угрожает.

Техническая служба начала ремонтные работы и, осмотрев конструкцию потолков, приняла решение демонтировать ее целиком, в результате чего отдельные элементы декоративных подвесных потолков упали на пол.

Так как это были ремонтные работы локального характера, которые происходили на территории, доступ на которую посторонним был закрыт, то государственная пожарно-спасательная служба к решению этой проблемы привлечена не была.

Люди не пострадали и, поскольку новых угроз констатировано не было, а ремонт проходил на огороженной территории, магазин продолжил работу".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !