Foto: DELFI Reporter
В воскресенье в центральном парке Резекне прошли проводы зимы. Погода позволила горожанам с удовольствием поучаствовать в мероприятии.

Были организованы различные культурные и спортивные мероприятия в которых принимали участие жители города. Катание на мини-лошадях особенно приглянулось детворе - даже выстроилась небольшая очередь. Торговцы не давали участникам праздника замёрзнуть - горячий кофе, чай, блинчики и даже шашлыки были в ассортименте. Тех кто не захватил с собой денег или не мог себе позволить потратиться, организаторы угощали блинами и чаем бесплатно.

Приглашённые художественные коллективы из Екабпилса и Саласпилса, а также и резекненские коллективы порадовали горожан заводными песнями и танцами. Многие присутствующие подтанцовывали и подпевали исполнителям. Атмосфера праздника просто висела в воздухе.

Масленичный костёр, предусмотрительно устроенный неподалёку, придавал празднику дополнительную энергию. Было приятно подойти к костру и отогреться после долгого гуляния по парку. Вывод один: праздник удался!Спасибо организаторам - если мы так проводили зиму, то лето должно быть жарким!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!