В распоряжении редакции оказалось видео, на котором запечатлён момент, как во время велосоревнований "Vipsport veloapļi", проходивших 16 мая на Бикерниекской трасе, один из участников ударил лежащего на земле товарища по голове.

Представитель "Vipsport" Угис Войцешчук порталу delfi.lv сообщил, что опрашивает очевидцев, чтобы получить полную картину того, что произошло. По его словам, это поможет в дальнейшем избежать подобных инцидентов.

"Велосоревнования с временным контролем "Vipsport veloapļi" проходят уже шестой сезон. Их цель - дать каждому возможность на закрытой и знакомой трассе усовершенствовать групповые навыки езды", - говорит Войцешчук. По его словам, один из основных принципов соревнований - дружественное и равное отношение к каждому участнику, независимо от возраста, пола и опыта.

"Все эти годы мы культивировали дружественные отношения между участниками и пресекали ругань во время соревнований", - указывает представитель "Vipsport", добавляя, что предприятие строго наказывает любое проявление агрессии, а также исключает такого участника из соревнований на определенное время.

О случившемся 16 мая предприятие проинформировало Латвийскую федерацию велоспорта.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!