"Как-то на днях в Иманте на бульваре Анниньмуйжас увидел дорожную технику, убирающую песок и грязь после зимы. Занятно то, что это проводилось без водяных струй, да еще и в сухую погоду, в результате чего пыль лишь вздымалась и оседала на обочине. Привет всем, кто страдает аллергией", - пишет Дмитрий.

"Хочется все-таки узнать от представителя Рижской думы - когда закупят нормальные машины для уборки дорог, и почему это не делают вовремя?".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Комментарий представителя Рижской думы

Foto: DELFI

Комментирует Илзе Дислере, представитель Департамента сообщения Рижской думы:

"Отмечаем, что Департамент сообщения Рижской думы после публикации видео на портале незамедлительно попросил объяснение со стороны предприятия Roadex и составил заключение о несоответствиях в качестве проделанной работы на бульваре Анниньмуйжас.

Учитывая, что работы были проведены в несоответствии со спецификой содержания данной улицы, предприятию будет выписан штраф в размере 700 евро.

Чтобы и в дальнейшем Департамент сообщения мог быстро и эффективно реагировать на недочеты на улицах Риги, просим жителей звонить по бесплатному номеру 80003600 и информировать.

С 11 марта в Риге начался "Месяц чистоты", в рамках которого проводятся работы по очистке улиц и мостов после зимнего периода. На данный момент почти 80% магистральных улиц уже очищены от пыли, песка и мусора. В общей сложности приведено в порядок 1 143 километра улиц.

Также в марте проводились ремонтные работы аварийных ям, общая площадь которых составила 4 000 кв.м. До конца апреля улицы будут очищены и, с приходом благоприятных погодных условий, начнем планомерный ремонт ям по технологии теплого асфальта, который соответствует всем стандартами качества".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!