В среду днем, 3 октября у входа в Рижский аэропорт загорелась машина такси. На видео, которым поделился очевидец, виден момент возгорания - к машине подходят клиенты, водитель помогает положить в багажник чемоданы, все садятся в машину, водитель трогается и неожиданно машина воспламеняется.

В Рижском международном аэропорту сообщили, что в 14.43 у входа загорелась машина такси фирмы Alviksa. Водитель с места происшествия убежал. "Пожарная служба аэропорта незамедлительно отреагировала и потушила пламя. На данный момент последствия пожара полностью ликвидированы, движение возобновлено", - сообщила представитель Рижского международного аэропорта Лаура Карните.

"Этот случай еще раз доказывает обоснованность опасений аэропорта относительно угрозы безопасности, создаваемой тем, что у аэропорта может работать любой, кто оказывает таксомоторные услуги. К счастью, никто не пострадал, а также не был нанесен существенный урон инфраструктуре аэропорта", - отметила Карните.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!