Foto: LETA
Еще совсем недавно на парковке рядом с Рижским замком на набережной 11 Ноября можно было встретить мужчину в зеленом жилете, который внимательно смотрел по сторонам, и, скорее всего, охотно брал деньги за парковку, сообщает программа Degpunktā.

21 мая в Рижскую полицию самоуправления поступила информация о том, что парковке у Набережной 11 ноября некий мужчина в зеленом жилете берет с водителей деньги. На место был отправлен экипаж. Заметив полицейских, подозреваемый попытался скрыться, но был остановлен. На вопрос, что он здесь делает, мужчина ответил, что "наводит порядок, смотрит, чтобы не валялись бумажки и бутылки, никто ему за это не платит, приходит он сюда каждый день, потому что нечего делать дома".

Полицию вызвал работник Rīgas satiksme, который специально приехал на парковку, так как получил сообщение о возможном мошеннике. В разговоре с полицейскими он отметил, что своими глазами видел, как мужчина взял у одного из водителей деньги и даже выписал чек.

Подозреваемого задержали и доставили в Государственную полицию для выяснения всех обстоятельств.

На предприятии RS сообщили, что первое сообщение о лже-контролере появилось еще несколько дней назад - водители стали интересоваться, что это за мужчина ходит по Набережной. Сколько человек пострадало от рук возможного лже-контролера, будет установлено во время следствия.

На предприятии Rīgas satiksme говорят, что впервые сталкиваются с такого рода мошенничеством. Раньше были лишь случаи, когда мошенники в общественном транспорте выдавали себя за билетных контролеров.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!