Foto: PantherMedia/Scanpix
Когда мы были маленькими, нас жалели - иногда слишком сильно, а может, и недостаточно. Когда мы были маленьким, нас обманывали - и думали, что завтра мы все забудем. А мы почему-то помним до сих пор. Когда мы были маленькими, нас учили чему-то такому, что потом не только не пригодилось, но до сих пор мешает жить. Когда мы были маленькими…

У каждого из нас есть история про то, что наши родители сделали не так. Мелочь, дурацкая привычка, неосторожное слово. Странный жизненный принцип, который принес вам только разочарования. Бестолковые правила или слишком много свободы. Критика вместо поддержки - именно тогда, когда вы в этом так нуждались. Словом, что-то такое, что вы бы по отношению к вашим детям и внукам точно сделали иначе.

"DELFI Репортер" предлагает читателям поделиться воспоминаниями о детстве. Какие ошибки, на ваш взгляд, допустили родители по отношению к вам? Чем они вас могли обделить? Чего вам не хватало в детстве? Есть ли мечта, которую не удалось осуществить? И, главное: Чего НЕ стоит делать, чтобы дети выросли счастливыми?

Опрос проходит и на русском, и на латышском портале Delfi. Анонимность авторов гарантирована. Мы соберем ваши ответы в отдельную статью, которая, возможно, поможет молодым родителям не повторить чужих ошибок.

Поделиться своей историей можно в комментариях к этой публикации, или нажав на кнопку отправки репортажей, которая размещена ниже. Вы также можете написать письмо на эл. почту reporter@delfi.lv , указав в теме письма "Моя история".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!