В последние годы одним из самых популярных видов проведения каникул стали языковые поездки за рубеж. С наступлением лета сотни школьников в возрасте от 7 до 18 лет готовятся отправиться на учебу в лучшие международные языковые школы и лагеря Великобритании, Германии, Франции, Испании, Канады, США и других стран. Куда отправить ребенка, чтобы он с пользой провел летние каникулы, как правильно подойти к выбору школы или языкового лагеря, которых в мире насчитываются тысячи? Как убедить ребенка, что летняя учеба может быть полезной, интересной и веселой?

На эти вопросы можно легко найти ответы, посетив выставку "Days of International Education", которая пройдет уже на этой неделе в субботу 24 марта в конференц-центре гостиницы Radisson Blu Latvija в Риге. И сделать это желательно всей семьей.

На выставке в Риге можно познакомиться с десятками интересных идей на предстоящее лето. Это - каникулярные программы с изучением английского языка в сочетании с занятиями любимыми видами спорта, экскурсиями по известным городам, посещением достопримечательностей и другими меропрятиями. Все занятия проходят на английском языке, и ребенку кажется, что он вовсе не учится, а весело проводит время. На самом деле происходит полное погружение в языковыу среду - метод, являющийся самым эффективным способом изучения иностранного языка.

Каникулярные программы могут быть различной интенсивности и направленности. Например, английский плюс активный отдых, плюс теннис, плюс драма, плюс академические предметы, плюс подготовка к экзаменам.

Уже известная многим школьникам и их родителям британская компания Academic Summer организует программы английского языка плюс академические предметы, специализированные программы "Английский для медицины", спорта и будущей учебы. Elac Study Vacations представит поездки в известные частные школы Eastbourne College, Prior Park College и университет Bath Spa University. Bede's Summer предлагает для ребят 12-18 лет программу English Plus, где можно попробовать такие предметы на английском, как международные отношения, экономика, математика, менеджмент, история, IT. Здесь есть программа для младших школьников 6-11 лет Little explorers, а также уникальная программа для любителей современного танца Legat Dance, которая проводится совместно с Legat School of Dance.

Старших школьников и взрослых ждут встречи с одними из лучших языковых школ школ Великобритании Wimbledon School of English и Centre of English Studies (CES). Обе школы являются экзаменационными центрами IELTS. Практически каждая средняя школа, представленная на выставке, из Великобритании, Португалии, Австрии, Германии предлагает международные программы во время летних каникул.

Изучать английский можно отправиться также в Канаду в Columbia International College или в языковую школу Global English Village.

В свою очередь, ведущие агентства по международному образованию Baltic Council for International Education и Meridian Group представят десятки интересных предложений, включая индивидуальные и групповые поездки, а также предложения для компаний и организаций в специализированных учебных центрах. Групповые поездки для школьников во время летних каникул с вылетом из Риги, Таллинна и Вильнюса организуются в этом году в Англию, США, Португалию и на Мальту.

Полный список школ и языковых лагерей можно увидеть здесь: www.balticcouncil.org

До встречи на выставке!

"Дни Международного Образования"
24 марта в Риге
конференц-центр отеля
Radisson Blu Hotel Latvija (Рига, ул. Элизабетес 55).

Время работы выставки: 10.00 – 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.org

Oрганизаторы выставки – лучшие консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION;
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.org

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv