Проведем лето с пользой !
Время стремительно движется вперед . Cкоро наступит долгожданное лето.  Куда отправиться на летние каникулы, чтобы лето осталось в памяти веселым и полезным ? Отправляйтесь в языковую поездку за рубеж.

Разнообразие идей.
С каждым годом выбор летних программ становится все больше и больше. Свои двери для школьников открывают известные  частные школы - пансионы, колледжи, университеты и летние лагеря. Изучение иностранного языка в сочетании с активным отдыхом и экскурсиями по стране - это уникальная возможность не только улучшить языковые знания, но и окунуться в жизнь страны, понять ее историю, традиции и культуру.

В летний период предлагаются разнообразные программы, включающие изучение языка на общих и интенсивных курсах, язык + активный отдых и любимые виды спорта, подготовка к международным экзаменам и специализированные программы (дизайн, театральное искусство, экология, бизнес, маркетинг и другие). Вы можете попробовать изучать и академические предметы на английском языке.

Не стоит думать, что летняя учеба - это тяжелый труд. В том, что учеба может быть веселой и радостной ежегодно убеждаются тысячи школьников из разных стран  мира, отправляясь в летнюю поездку в Англию, Германию, Францию, Испанию, Италию, Швейцарию, Австрию, Ирландию или на Мальту.

Основным отличием летних программ от тех, что предлагаются в течение года является особо насыщенная культурно - развлекательная программа, включающая экскурсии по стране изучения языка, посещение музеев и местных достопримечательностей, занятия спортом и участие в различных кружках, вечеринки и дискотеки с новыми друзьями из разных стран мира. Учебная часть программы, как правило, составляет 15 - 20 учебных занятий каждую неделю. Они проходят в веселой и непринужденной обстановке с использованием современной коммуникативной методики. Их главная задача - научить общаться на иностранном языке. 

Программы начинаются практически каждую неделю. В поездку можно отправиться индивидуально или в составе группы. В последнем случае не стоит бояться, что придется все время общаться на родном языке, поскольку по приезду, после предварительного тестирования ребят распределяют в международные классы. Групповая поездка - это еще и дополнительное спокойствие как для самих школьников, так и для их родителей, которые знают, что с их ребенком всегда находится человек, способный помочь в любую минуту.

Групповые поездки в Англию и на Мальту

Агентство по международному образованию „Meridian Group" на выставке предложит выбор программ по изучению английского языка в сочетании с активным отдыхом в Англии и в центре Средизменого моря - на Мальте.

В Англии школьников и взрослых ждут уже известные многим международные школы Lewis School of English из г.Саутгемптон, Capital School of English (г. Борнмут), Eastbourne School of English (г.Истборн),  Globe English Centre (г.Экзетер), Riviera English School (г.Торки). Две групповые поездки запланированы в город Бристоль в один из самых престижных колледжей Англии - Clifton College, основанный в 1862 году, а также в уже полюбившийся многим школьникам Saint Michael's College.

В предложениях Меридиана каникулярные курсы для ребят 9-17 лет, для старших школьников и взрослых - общие, интенсивные, бизнес, подготовка к IELTS и другие. Стоимость 3-х недель, включая авиаперелет, обучение, проживание, питание, мероприятия, экскурсии, трансферы, сопровождение, страхование - от 2195 евро; общий курс английского языка - от 1890 евро (экскурсии за дополнительную плату).

В этом году Meridian Group предлагает индивидуальные и групповые поездки на Мальту на 2, 3 или 4 недели: каникулярные курсы для школьников  12 - 17 лет, специальную программу для молодежи 17-20 лет; курсы для деловых людей и семейные программы для родителей с детьми от 4 лет и старше. Проживание на Мальте организуется в принимающих семьях, резиденциях  и отелях 3-5 звезд.

Для молодежи с  18 лет и взрослых, для деловых людей в Англии. В выставке „Дни Международного Образования" 16 марта в Риге принимает участие международная школа английского языка LSI Portsmouth, расположенная на южном побережье Англии. Школа имеет аккредитацию Британского Совета, член ассоциации ENGLISH UK, является официальным экзаменационным центром IELTS и предлагает разнообразные курсы: общие, интенсивные, экзаменационные.  Для деловых людей в школе открыт отдельный учебный центр, где наряду с общими курсами в группах или индивидуально можно изучать английский по интересующей вас тематике.

Курсы для будущей учебы
На выставке в Риге будут широко представлены возможности изучения английского языка и академических предметов в Англии в известных частных школах и колледжах. Данные программы идеально подойдут для тех ребях, кто планирует в будущем учиться в частной британской школе, колледже или университете, или для тех, кто просто хотел бы проверить свои знания академического английского языка во время изучения любимых школьных предметов.


Wellington School (Etherton Education) Возраст: 13 - 16 лет. Летняя программа на базе частной школы - пансиона, основанной в 1837 году. Расположение: юго-запад Англии. Программа Pre-GCSE - подготовка к учебе в основной школе:  английский язык, 3 урока драматического искусства еженедельно плюс 6-8 академических предметов: математика, физика, химия, биология, информационные технологии,бизнес, история, география, искусство. Внеклассные мероприятия и экскурсии.

Academic Summer
Само название отражает главную цель программы, которая включает изучение английского языка, математики, истории, географии, технологий и дизайна, искусства, изучение драмы, науки, а также экскурсии и множество мероприятий. Программа проводится на базе известных частных школ и колледжей.

Sidcot School
Частная школа - пансион, основанная в 1699 году на юго-западе Англии в 20 минутах езды от г.Бристоль. Проживание - в резиденции школы. Возраст: 7-12, 13-18 лет.

Liverpool College - престижный колледж, расположенный в известном городе Ливерпуль. Проживание - резиденция школы. Возраст: 14-18 лет. 

Cambridge Tutors College - международный колледж, специализирующийся на подготовке к поступлению в топ университеты Великобритании. Расположение: Лондон, район Кройдон. Проживание в семьях. Возраст: 16-18 лет.

Bellerbys College

Английский язык плюс изучение предметов, экскурсии и активный отдых для школьников 14-17 лет в Лондоне, Брайтоне и городе - университете Кембридже. У чебная программа: минимум 15 часов английского языка в неделю плюс 10 часов изучения академических предметов. Проживание - в резиденции.  

С представителями этих и других школ вы сможете встретиться на выставке 16 марта в конференц-центре отеля Radissоn Blu Hotel Latvija. Здесь же на выставке вы узнаете о возможностях изучения немецкого в Германии, испанского в Испании, итальянского в Италии, французского во Франции, английского в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии.

Проведите каникулы и отпуск с пользой !   

ЭDAYS OF INTERNATIONAL EDUCATION"
16 марта в Риге

Место проведения выставки:
конференц-центр отеля Radisson Blu Hotel Latvija, ул.Элизабетес 55

Время работы выставки: 10.00 - 18.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.org

  

Oрганизатор выставки:
BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION;
Рига, ул. Гертрудес 33/35
т. 67317627
info@balticcouncil.org 
www.balticcouncil.org

  

Оформление заявок на обучение:
образовательное агентство MERIDIAN GROUP
Гертрудес 33/35, Рига, т. 67311610
Кулдигас 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv