Выставка "Days of International Education" проводится в Латвии ежегодно, начиная с 2005 года. За эти годы это уникальное мероприятие стало популярным среди тысяч школьников и их родителей, студентов и взрослых, руководителей и ведущих специалистов различных компаний и организаций. Выставка проходит в современном конференц-центре отеля Radisson Blu Hotel Latvija. Посетители выставки имеют возможность познакомиться с представителями зарубежных учебных заведений, в непринужденной обстановке задать вопросы и получить ответы на интересующие темы.

Языковые лагеря и курсы

Весна - это время, когда мы размышляем о том, где и как провести отпуск, куда отправить ребенка, чтобы он с пользой для души и тела провел летние каникулы. Например, британская компания Academic Summer организует для школьников 7-17 лет летние программы изучения английского языка в сочетании с академическими предметами: математика, физика, химия, биология, искусство, бизнес, IT и другими. Колледж из Оксфорда (D'Overbroeck's College) представит программы для школьников 14-17 лет с изучением английского языка в контексте истории и литературы, бизнеса и маркетинга, стиля и дизайна, музыки и театрального искусства.

Среди участников выставки особо можно выделить английскую компанию ELAC Vacations. Ее эксклюзивным представителем в Латвии является известное образовательное агентство Meridian Group. Совместно с ELAC Меридиан организует летние групповые поездки для школьников различных возрастов по программе "Английский язык плюс активный отдых". Программы проводятся на базе известных английских частных школ - пансионов Eastbourne College, Prior Park College, Christ's Hospital School. Представители агентства расскажут и о других групповых поездках в Англию (St Michael's College, Clifton College) и индивидуальных программах в Великобритании, Германии, Франции, США, Испании, Италии, Швейцарии, Австрии.

Путь в лучшие университеты мира  - средняя школа за рубежом.

Многие школьники и их родители уже убедились, что поступить в ведущие британские, а также другие университеты мира с латвийским аттестатом о среднем образовании не просто, а порой и невозможно. Выходом из ситуации может стать учеба на программе средней школы за рубежом. На выставке в Риге представители частных школ и колледжей Англии, Австрии, Нидерландов и Португалии расскажут об условиях поступления, учебном плане, а также проведут интервью с будущими студентами. Несмотря на то, что обучение в частных учебных заведениях платное, есть возможность получить стипендию. На выставке а Риге представители английских школ и колледжей, среди которых DLD College London, Mander Portman Woodward, Plymouth College, Sidcot School, Wycliffe College, Box Hill School и другие, расскажут об условиях получения стипендий.

Бесплатное среднее образование в Англии можно получить в государственном колледже Liverpool College или в школе Shaftesbury School, которые также принимают участие в выставке. Участник выставки The Duke of York's Royal Military School - государственная военная школа - пансион для молодежи 11-18 лет, где помимо бесплатного обучения, особое внимание уделяется развитию и поддержке военных традиций и навыков, включая дисциплину, лидерство, взаимоуважение и взаимопомошь.

Выбираем Alma Mater

Еще есть возможность подать документы на учебу в британские университеты на программы бакалавра и магистра. Хотя такие топ университеты, как Оксфорд, Кембридж и ряд других уже завершили процесс приема заявок, на выставке в Риге можно узнать о возможноcтях поступления в Oxford Brookes University  (многолетний лидер среди так называемых "новых университетов"), в Bath Spa University, Bournemouth University, University College Birmingham, University of West England и в другие высшие учебные заведения.

Альтернативой учебы в университете может стать обучение в Kaplan Holborn College, который предлагает программы бакалавра в сотрудничестве с Anglia Ruskin University. Наряду со студентами британских университетов студенты колледжа имеют возможность получить студенческий кредит на обучение.

Особо следует выделить участие в выставке университетов из Нидерландов, где стоимость обучения составляет около 2 тысяч евро в год. Fontys University of Applied Sciences, предлагающий большой выбор программ на английском и немецком языках; международная бизнес-школа Rotterdam Business School; University of Groningen - известный научно-исследовательский университет Европы, основанный в 1614 году; VU University Amsterdam, занимающий 100-е место в мировом Шанхайском рейтинге, а также университеты прикладных наук NHTV Breda University of Applied Sciences и The Hague University of Applied Sciences. О программах подготовки в американские и британские университеты расскажут представители Kaplan International Colleges.

Многолетний участник выставки - швейцарский образовательный альянс Swiss Education Group (SEG)представит программы в области гостиничного и туристического бизнеса. В состав SEG входят известные высшие школы, расположенные в разных уголках Швейцарии - Hotel Institute Montreux (HIM),  имеющий прекрасную репутацию в мире по обучению гостиничному бизнесу, Swiss Hotel Management  School (SHMS), являющийся самым большим институтом гостиничного менеджмента в Швейцарии, Институт по управлению гостиницами IHTTI, César Ritz Hospitality College, являющийся одним из лучших учебных заведений по подготовке специалистов в индустрии гостеприимства, туризма и кулинарных искусств. Каждая школа предлагает разнообразные учебные программы, обьединяющие теоретические и практические занятия.

Возможности получения образования в России представит Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, также известный в России и за ее пределами как Политехнический институт - признанный российский и мировой лидер в области высшего инженерного и экономического образования, основанный в 1899 году.  Участник выставки из солнечной Италии - Politecnico di Milano - крупнейшая высшая школа в области архитектуры, дизайна и инженеринга, в прошлом году занимала 1 место в Италии, 8 место в Европе и 31 место в мире в рейтинге QS World University Rankings - Engineering & Technology. На выставке также будут представлен международный университет Schiller University, имеющий кампусы во Франции, Германии, Испании и США, и учебное заведение из Германии - Offenburg University of Applied Sciences.

Широкий выбор профессиональных программ   

В дополнение к профессиональным программам, которые предлагают высшие учебные заведения разных стран, на выставке можно познакомиться с более краткими учебными программами в различных областях и отправиться на учебу в Великобританию или Канаду. Seneca College из Канады предлагает более 140 программ по таким направлениям как анимация, авиация, бизнес, здоровье, гостеприимство и туризм, информационные технологии, дизайн, наука и инженеринг и другие. Многие студенты Gloucestershire College (Великобритания), обучающиеся на 4 кампусах колледжа в различных городах, продолжают обучение в топ университетах страны - Оксфорд, Бат, Бирмингем, Кардиф.

Не только для школьников и студентов

Выставка "Days of International Education" предоставляет широкую возможность выбора учебных программ для взрослых, а также для компаний и организаций. Здесь можно получить информацию из первых рук о программах повышения квалификации, о курсах иностранных языков в разных странах мира. Английский сегодня - это главный язык международного общения и бизнеса. Компания Experience English представит разнообразные курсы в Лондоне, Йорке и Эдинбурге. Wimbledon School of English предоставит информацию о языковых курсах в Лондоне, Liverpool School of English расскажет об учебных программах в родном городе "Битлз" - Ливерпуле, а Cambridge Centre for Language - о возможностях обучения в легендарном историческом Кембридже.

Для поступления в зарубежные университеты и колледжи англоязычных стран требуется специальный сертификат, подтверждающий уровень знаний английского языка. Таким подтверждением могут быть известные в мире экзамены IELTS и Cambridge English. Организатор выставки Балтийский Совет по Международному Образованию  является единственным в Латвии центром по приему данных экзаменов, и каждый посетитель выставки сможет получить полную информацию об экзаменах и датах их проведения, а также записаться на бесплатный пробный тест. Учебный центр агентства Meridian Group проинформирует о наиболее популярных курсах подготовки к IELTS. Во время выставки 14 марта в 13.00 в конференц-зале Sigma-1 пройдет посвященный IELTS семинар, на котором можно будет узнать о новейших тенденциях развития экзамена в мире и в Латвии, а также о том, почему IELTS является лучшим выбором для будущих студентов.

Во время выставки в конференц - зале Sigma -1 будут также организованы презентации на тему получения высшего образования в Великобритании и Нидерландах (в 12.00), а также об учебных программах в области сенсорных технологий и инженеринга в голландском университете Hanze University of Applied Sciences (в 14.00).

Можно бесконечно перечислять возможности современной зарубежной образовательной индустрии, но лучше всего узнать об этом путем непосредственного прямого общения с представителями учебных заведений, которые откроют вам двери к успеху в современном конкурентном глобальном мире!

До встречи на выставке!

"DAYS OF INTERNATIONAL EDUCATION" 14 марта в Риге

Место проведения выставки:
конференц-центр отеля "Radisson Blu Hotel Latvija", ул.Элизабетес 55

Время работы выставки: 10:00 - 17:00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.org  

Oрганизатор выставки:
BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION
Рига, ул. Гертрудес 33/35
т. 67317627
info@balticcouncil.org 
www.balticcouncil.org 

Оформление заявок на обучение:
Oбразовательное агентство MERIDIAN GROUP

Гертрудес 33/35, Рига, т. 67311610
Кулдигас 17, Вентспилс, т. 63607870
info@meridian.lv
www.meridian.lv