Чтобы эмоции от этого сказочного дня остались у вас надолго, необходимо, чтобы ваш альбом наполняли нестандартные и креативные фотографии после свадебной фотосессии. Так что же для этого необходимо сделать?

Правило первое: не надо доверять фотосъемку друзьям, родственникам, знакомым, которые только что купили себе фотоаппарат и набираются опыта. Такую ответственность можно возложить только на талантливого фотографа с воображением и хорошо развитым чувством прекрасного, имеющего большой опыт работы на подобных мероприятиях и обладающего богатым портфолио.

Правило второе: помните, что ваша свадьба должна быть уникальной и неповторимой. Поэтому старайтесь избегать шаблонов и стереотипов. Ищите новые места, новые движения и направления. Лучше заранее обговорить с фотографом стиль фотографий, обозначить места съемки.

Правило третье: это ваш день! И фотограф работает именно с вами. Делайте поменьше групповых фотографий, фотографий с родителями, бабушками, друзьями. Нескольких коллективных снимков будет достаточно, а основную массу должны составлять именно снимки молодоженов.

Правило четвертое: будьте активны! Проявляйте инициативу и старайтесь «оживить» снимки. Фотографу тяжело работать с «куклами», отдачи он ждет и от вас. Поэтому накануне свадьбы потренируйтесь: походите в туфлях, платье, чтобы ваши движения были естественными и свободными.