Foto: Privātais arhīvs
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.


Бэби-бум: как знаменитые латыши улучшают демографию Латвии


Foto: Privātais arhīvs
В то время как весь мир ждал новостей о рождении сына британского принца Гарри и герцогини Сассекской Меган в Латвии в заголовках новостей прозвучали имена теледивы Руты Двински, которая родила девочку, и бывшей легкоатлетки Инеты Радевичи, которая родила сына. Также следует упомянуть о том, что совсем скоро у солистки группы Astro`n`out Мары Упмане-Холштейны появится третий ребенок

Подробнее

СМИ сообщают о рождении близнецов у Алины Кабаевой


Как сообщают российские СМИ, два мальчика появились на свет 7 мая в центре акушерства и гинекологии имени Кулакова в Москве. У Кабаевой была вип-палата, отмечается также, что других рожениц с этажа перевели в другие отделения. Питание экс-гимнастке доставляли из ресторанов. Данных об именах, росте и весе новорожденных у СМИ нет.

Подробнее

Почему Латвия не вышла в финал "Евровидения"


Foto: Publicitātes foto

16 мая в Тель-Авиве прошел второй полуфинал 64-го конкурса "Евровидение". В нем приняли участие 18 стран, в том числе Латвия, однако в финал наша страна снова не попала. Уже с самого начала группа Carousel попала в аутсайдеры у букмекеров. Кто-то высказывал надежду, что коллектив может стать темной лошадкой, но чуда не случилось. После неудачного выступления в соцсетях бурно обсуждали причины очередного музыкального фиаско. Судя по комментариям, большинство зрителей сочли выступление Carousel слишком скучным и провинциальным, а песню - невыразительной и не запоминающейся.

Подробнее

Первый канал аннулировал победу дочки Алсу на конкурсе "Голос. Дети"


Foto: Publicitātes foto

Причиной стали промежуточные результаты проверки зрительского голосования. Компания Group-IB, осуществляющая проверку, обнаружила, что результаты конкурса подверглись манипуляциям. Сотрудники организации зафиксировали автоматизированную массированную отправку сообщений в пользу одного из финалистов.

Подробнее

Лолита Милявская обрадовалась размеру своей пенсии


Foto: Sputnik/Scanpix

Певица Лолита Милявская была приятно удивлена размером своей пенсии.
"Конечно, я поздравила себя с пенсией в 21 тысячу (285 евро по текущему курсу)! Ожидала 7-8! Но пронесло! Еще не пробовала жить на эти деньги, коплю отдельно", - заявила Милявская, которой в ноябре 2018 года исполнилось 55 лет.

Подробнее

Раймонд Паулс должен государству по налогам 14 тысяч евро


Foto: LETA
Служба государственных доходов подсчитала, что композитор Раймонд Паулс имеет долги по налогам на общую сумму примерно 14 000 евро. Композитор выразил недоумение, он уверен, что налоги с гонораров от песен уже уплачены. В свою очередь генеральный директор VID Иева Яунземе утверждает, что этот вопрос с коллегами обговорен, и теперь следует все обсудить с композитором.

Подробнее

Я жалкий нищеброд. Собчак побывала в гостях у Киркорова


Foto: instagram.com/xenia_sobchak

Ксения Собчак побывала в доме Филиппа Киркорова, после чего, как говорит телеведущая, ее жизнь разделилась на "до и после". Ксения рассказала своим подписчикам в соцсетях, что всегда считала себя шопоголиком с большой гардеробной, однако после того, как она увидела гардеробную Киркорова, поняла, что она "жалкий и дешевый нищеброд".

Подробнее

5 главных фестивалей лета в Латвии


Foto: DELFI
Скоро в Латвии начинается сезон концертов на открытом воздухе и различных мероприятий в сфере искусства. В нашей подборке — 5 главных летних фестивалей на любой вкус, ради которых не нужно далеко ехать.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!