Foto: EPA/Scanpix/LETA/Vida Press/Caters News/Scanpix/LETA
Во все времена люди стремились стать сильнее, красивее и умнее остальных – другими словами, стать лучше всех в какой-то определенной сфере. Вот, например, восемь человек, которые не только всей душой преданы своему делу, но и научились извлекать выгоду из тех испытаний, что выпали на их долю.

Итак, познакомьтесь с большими оригиналами, которые уже вписали или вот-вот впишут свои имена в Книгу рекордов Гиннеcса.

Женщина с самой тонкой в мире талией

Foto: Vida Press

Невероятно тонкая талия в наши дни снова в моде, и многие дамы даже готовы лечь под скальпель и пережить болезненную операцию по удалению ребер, лишь бы приблизиться к идеалу. Между тем обладательницей самой тонкой в мире талии является американка Кэти Джанг, которой исполнился 81 год и которую можно смело считать самой горячей поклонницей корсетов на планете.

На протяжении многих лет женщина ежедневно упаковывала свое тело в тугой корсет, и ее старания увенчались записью в Книге рекордов Гиннесса. Объем талии Кэти составляет 38,1 см, что, собственно, в 1999 году и стало поводом для внесения ее имени в знаменитую книгу. До настоящего времени никому не удалось превзойти достижение Кэти.

Пожилую даму, которая умудрилась выносить и воспитать троих детей, в последние годы редко упоминают в прессе, но раньше она рассказывала в интервью о том, что ежедневно носит корсет с тех пор, как ей исполнилось 28 лет. Она снимает этот экзотический предмет одежды лишь на несколько минут в день – исключительно для того, чтобы помыться.

Самый высокий в мире мужчина живет в Турции

Foto: AFP/Scanpix

Согласно Книге рекордов Гиннесса, титул самого высокого в мире мужчины уже довольно долгое время принадлежит Султану Кошену из Турции.

Имя мужчины, которому сейчас уже исполнилось 35 лет, было вписано в Книгу рекордов в 2009 году. На тот момент его рост составлял 246,5 сантиметров.

Двумя годами позже в турецком городе Анкаре проводились повторные замеры, по результатам которых обнаружилось, что Султан подрос еще почти на пять сантиметров и достиг отметки 251 сантиметр! Пока что ни одному великану не удалось побить рекорд Султана.

Мужчине удалось и найти любовь всей своей жизни – в 2013 году он обменялся кольцами со своей возлюбленной Мерви Дибо, с которой они и живут в любви и согласии по сей день.

Обладательница самой большой натуральной груди в мире

Foto: Vida Press

Все чаще и чаще женщины увеличивают свою грудь искусственным способом, и иногда их округлости приобретают столь внушительные размеры, что ни умом понять, ни руками обнять. А вот Энни Хокинс-Тернер из США может гордиться естественными формами, которые позволили ей вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннесса.

В 1999 году Энни была признана обладательницей самой большой натуральной груди в мире, и до сих пор ни одной женщине не удалось ее превзойти. Как сообщают зарубежные СМИ, ее гигантская грудь весит 50 килограммов.

В портфолио Энни в Книге рекордов Гиннесса указано, что ее грудь начала усиленно расти, когда девочке было всего 9 лет.

Несмотря на то, что в молодости Энни постоянно подвергалась насмешкам, она всегда гордилась доставшимися ей от природы формами. Достигнув совершеннолетия, она взяла псевдоним Норма Стиц и стала работать фетиш-моделью.

Самый пучеглазый подросток

Foto: Caters News/Scanpix/LETA

Шестнадцатилетний Ахмед Хан, живущий в пакистанском городе Лахоре, стал знаменит и на своей родине, и за ее пределами благодаря довольно необычному таланту – он может вытаращить глаза так, что глазные яблоки выходят из орбит на 12 миллиметров.

Уже сообщалось о том, что этот талант мальчик обнаружил у себя совершенно случайно – однажды он дотронулся до своего глаза, и тот буквально выскочил наружу.

Впоследствии Ахмед старательно развивал навык пучеглазия и натренировался так, что теперь он может весьма убедительно таращиться и удерживать глаза в таком неестественном положении около минуты.

Пока что Ахмед только мечтает о том, что в один прекрасный день его имя окажется в Книге рекордов Гиннесcа. Титул самого пучеглазого человека в мире на данный момент принадлежит американке Ким Гудмен, которая поставила рекорд в 2007 году, а пакистанский подросток твердо решил его превзойти.

Самая маленькая женщина в мире живет в Индии

Foto: EPA/Scanpix/LETA

Самой маленькой женщиной в мире является родившаяся в Индии Джоти Амджи, которой в декабре исполнится 25 лет. Ее рост – 62,8 см.

В детстве рекордсменка практически ничем не отличалась от своих ровесников, но когда девочке исполнилось пять лет, ее мама заметила, что Джоти стала медленнее расти.

Врачи констатировали, что девочка страдает врожденным генетическим заболеванием, из-за которого она никогда не вырастет.

Несмотря на то, что такому маленькому человечку каждый день приходится преодолевать множество преград, при этом рядом должен постоянно находиться кто-то, кто готов в нужный момент прийти на помощь, Джоти не расстраивается по поводу своего роста. Женщина считает его подарком. К тому же, попав в Книгу рекордов Гиннесса, Джоти мгновенно стала популярной, благодаря чему объездила весь мир.

Россиянка – обладательница самых длинных ног

Foto: Vida Press

Живущая в России Екатерина Лисина, которой сейчас 31 год, может похвастаться тем, что ее ноги – самые длинные в мире. Длина левой ноги женщины от бедра до пятки составляет 132,8 см, а правой – 132,2 см.

Имя Екатерины было вписано в Книгу рекордов Гиннесса в прошлом году, когда вышло ее 63-е издание. В качестве одного из фактов из жизни женщины указано то, что она носит обувь 47-го размера.

Для тех, кто следит за событиями в мире спорта, имя Екатерины знакомо уже давно. В свое время она была профессиональной баскетболисткой и в 2008 году выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине, выступая в составе российской женской сборной.

Правда, сейчас Екатерина распрощалась с профессиональным спортом и принялась воплощать в жизнь свою мечту о карьере модели.

Немецкий рекордсмен с 453 пирсами

Foto: Vida Press

58-летний Рольф Бухгольц из немецкого города Дортмунда попал в Кингу рекордов Гиннесса в 2010 году – он стал самым пирсингованным мужчиной в мире.

Тело Рольфа украшают 453 пирса, 278 из них находятся в районе гениталий. Кроме того, мужчина покрыл себя многочисленными татуировками, а в лоб имплантировал рожки.

Впервые Рольф обратился к пирсингу около 20 лет назад. Сейчас мужчина зарабатывает себе на жизнь участием в различных рекламных проектах и конвенциях по модификации тела по всему миру.

Мужчина, тело которого на 99,9% покрыто татуировками

Foto: AFP/Scanpix/LETA

Для кого-то украшение тела рисунками является лишь данью моде, а для кого-то это стиль жизни. Ко второй категории людей относится Лаки Даймонд Рич, который благодаря своим татуировкам попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Лаки появился на свет в Новой Зеландии, получив при рождении имя Грегори Пол Макларен, но сейчас его зовут Лаки Рич, и вот уже на протяжении 12 лет он официально является самым татуированным человеком в мире.

99,9% тела мужчины покрыто татуировками – их можно найти на его веках, во рту, в ушах и даже на крайней плоти. Так как Лаки одержим татуировками с раннего детства, то времени на разрисовывание тела у него было предостаточно.

Мужчина является мастером перформансов и зарабатывает деньги участием в различных шоу и уличными выступлениями.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!