Foto: F64
Во вторник, 8 сентября, в Риге был открыт новый ресторан "3". Свой проект перед публикой представила команда известного в Латвии шеф-повара Мартиньша Сирмайса.

Бренд ресторана "3" формировался на протяжении нескольких лет. Он начинается с ресторана трех поваров "Tam labam būs augt", созданного в 2011 году известными поварами Мартиньшем Сирмайсом и Эриком Дрейбантсом с группой единомышленников.

"3" символизирует концепцию бренда трех поваров, обозначая трех китов, на которых держится каждое успешное и любимое посетителями заведение общественного питания — шеф-повара, метрдотеля и сомелье. В новом ресторане ими будут Юрис Дукальскис (шеф-повар), Ирита Стоне (руководитель ресторана) и Янис Гайлис (сомелье).

Ресторан будет предлагать и обеденное меню, и меню a la carté в соответствии с концепцией forestfood — свежие дары леса и моря, богатый урожай короткого северного лета: ягоды, грибы, фрукты, дичь, рыба, овощи, приготовленные с максимальным сохранением их природной энергии и естественного вкуса.

Новый ресторан располагается в Вецриге, на ул. Калею.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!