Foto: Publicitātes foto
На днях дочь экс-президента США Джорджа Буша Дженна рассказала, что в период жизни в Белом доме они с сестрой Барбарой встречали там призраков.

По словам Дженны, это были дружелюбные призраки. Впрочем, документальных свидетельств этим явлениям она не предоставила.

Тем не менее, существуют весьма загадочные снимки привидений, подлинность которых опровергнуть экспертам на протяжении десятилетий так и не удалось. Подтвердить, впрочем, тоже. Так что решайте сами - верить или нет.

1. Белая Дама Норфолка

Foto: Publicitātes foto

Этот снимок Диана и Питер Бертольт сделали в 1975 году в Уорстедской церкви в Норфолке. Питер запечатлел момент, когда его жена молилась, сидя на скамье. Когда пара напечатала фотографии, один из друзей поинтересовался: "А кто сидит рядом с тобой, Ди?". Оказалось, что в кадр попала фигура в старинной одежде и головном уборе.

Бертольты вернулись в церковь, чтобы поговорить со священником, который и рассказал им легенду о Белой Даме. Она якобы посещает заболевших людей, успокаивает и исцеляет их. Диана вспомнила, что в тот момент, когда был сделан снимок, она действительно чувствовала себя не очень хорошо и пила антибиотики.

2. Дух Музея авиации

Foto: Publicitātes foto

На сделанной в 1987 году фотографии изображена англичанка, которая посетила Музей авиации в графстве Соммерсет. В кабине пилота она нежиданно почувствовала холод, хотя погода была жаркой. На снимке можно увидеть силуэт мужчины справа от нее.

3. Хлоя, рабыня из Луизианы

Foto: Publicitātes foto

Это - фото привидения рабыни Хлои, сделанное в американском штате Луизиана. По легенде, девушка любила подслушивать разговоры хозяина, и он в наказание отрезал ей ухо. Хлоя попыталась отомстить, приготовив отравленный пирог, однако в итоге умерли жена и дочь хозяина. Хлою поймали и убили другие рабы. С тех пор ее призрак появляется на плантации и подслушивает разговоры посетителей.

4. Мертвый солдат на лестнице

Foto: Publicitātes foto

Фото было сделано во время Гражданской войны в США. Исследователи паранормальных явлений полагают, что на ней можно увидеть силуэт погибшего в бою солдата.

5. Девочка на своей могиле

Foto: Publicitātes foto

В 40-х годах XX века некая жительница Австралии сделала снимок могилы своей умершей год назад дочери. Во время проявления негатива она обнаружила, что на фото видна не только могила, но и маленькая девочка. В конце XX века исследователь паранормальных явлений Тони Хили установил, что рядом с этой могилой были похоронены еще две маленькие девочки.

6. Прощание с погибшими моряками

Foto: Publicitātes foto

Предполагается, что на этой фотографии можно увидеть моряков Джеймса Кортни и Майкла Михена, которые погибли в результате несчастного случая на танкере Watertown. После похорон команда судна якобы видела лица обоих товарищей в волнах недалеко от корабля.

7. Последний вздох

Foto: Publicitātes foto

По мнению некоторых исследователей, на этой фотографии можно увидеть последний вздох умирающего, причем в кадр попали и три ярких шара. Скептики считают, что это отпечатки пальцев на негативе.

8. Потусторонние покупатели

Foto: Publicitātes foto

В феврале 2002 года кому-то удалось сделать снимок закрытого универмага. Но кто эти загадочные "покупатели"?

9. Загадочная незнакомка

Foto: Publicitātes foto

Это фото было сделано в 1959 году в Австралии.

10. Оратор и его брат

Foto: Publicitātes foto

Исследователь мира духов Роберт Фергюссон утверждает, что на этой фотографии, сделанной во время конференции в Лос-Анжелесе в 1968 году, рядом с ним можно заметить его погибшего во время Второй мировой войны брата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!