Фото: AFP/Scanpix

Художница из Санкт-Петербурга Ирина Романовская, известная тем, что рисует картины своей обнаженной грудью, решила таким же способом написать портрет президента РФ Владимира Путина и преподнести его главе государства в качестве подарка на день рождения.

Об этом Романовская сообщила Ura.ru. 7 октября Путину исполнилось 63 года.

По данным reCensor, накануне Романовская оставила свое новое творение в приемной президента. В беседе с Ura.ru она отмечала, что хотя и уверена, что такого портрета у Путина еще нет, однако не может предположить, как он отреагирует, узнав о "необычной технике написания". На портрете Романовской, написанном фиолетовой акварелью, нахмуренный Путин с загадочной полуулыбкой, отчасти напоминающей о выражении лица Моны Лизы, поднимает бокал.

Особо художница отметила сложный процесс создания подобной картины, так как, по ее словам, любая неточность может привести к тому, что придется заново переделывать всю работу.

Путин не единственная модель для экстравагантных экспериментов Романовской. Так, летом СМИ писали, что она создала таким же способом портрет бразильского легионера Халка. Девушка тогда призналась, что иногда делает наброски будущего рисунка карандашом, однако краску всегда наносит телом. Для портрета Халка Романовская, по ее словам, использовала только грудь. Ранее художница при помощи груди изображала логотип "Зенита" и талисманы чемпионата мира по футболу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !