Foto: AFP/Scanpix
На официальном сайте президента России Дмитрия Медведева появился новый видеоролик, посвященный бадминтону. Фильм создан в рамках проекта Минобрнауки и Федерации бадминтона РФ по введению бадминтона в школьную программу. Медведев рассказывает о пользе бадминтона, а также играет вместе с премьером Владимиром Путиным.

В ролике Медведев предстает в спортивной форме и с ракеткой в руках. Сначала он дает историческую справку бадминтону. "Дорогие друзья, фильм, который вы сейчас посмотрите, посвящен бадминтону. Бадминтон – это такая игра, известная вроде бы почти всем. Потому что в бадминтон играют дома, играют на улице, в школьных и университетских залах, и, казалось бы, в общем этот вид спорта знают все. Но сама игра появилась довольно давно.

Как известно, бадминтон или игры, похожие на бадминтон, были распространены в Азии, Китае, Индии, в Древней Греции, но потом пришли в Европу. С тех пор прошло много времени, и в настоящий момент эта игра увлекает огромное количество людей на нашей планете. Достаточно сказать, что в мире насчитывается более 150 федераций бадминтона", – сказал Медведев.

Далее президент России рассказывает о том, что игра приносит пользу не только здоровью, но и помогает быстро принимать решения. "Это очень полезно, потому что эта игра развивает, естественно, как и всякая спортивная игра, физическую форму, развивает глазомер, точность реакции. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Потому что тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения. Стало быть, у него есть воля, воля добиваться результатов", – резюмировал он.

Он добавляет, что "по-настоящему играть в бадминтон могут немногие... И еще одно. Может быть, любопытная деталь. Наш первый космонавт, великий человек – Юрий Алексеевич Гагарин – тоже любил эту игру и играл в нее хорошо".

Ролик завершается кадрами, на которых президент играет в бадминтон с Путиным в спортивном зале.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!