В Зимбабве существует одна из самых странных традиций - брать далеко не всегда благозвучные по значению иностранные слова и использовать их в качестве имен. Однако некоторым новорожденным везет - их нарекают именами известных людей.
Казусы случаются чень часто, поскольку многие родители не знают английского языка, а посему любое понравившееся отцу иностранное слово может стать именем его ребенка. Например, в одной провинциальной школе и одном классе учатся два брата Мосвеу - одного зовут Никто, а другого Кто-то.

В другом же классе учатся дети по имени Согласие, Равенство, Дружба. Правда, как утверждают одноклассники, согласие и дружбы между ними нет, они постоянно дерутся. Есть там еще двое учеников, сидящих за одной партой, имена которых Салат и Блюдо.

Однако это еще не самые худшие имена. "Не завидую тому зимбабвийскому ребенку, которого родители нарекли именами Мануре (навоз), Ноумэтер (неважно) или Эфрейд (испуг)", - говорит католический священник в Зимбабве Оскар Вергнер. Действительно, с именем Навоз карьеры не сделаешь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!