Foto: Sputnik/Scanpix
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Лайма Вайкуле нашла покупателя на свой юрмальский дом

Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Около 9 лет назад в прессе появилась информация, что певица Лайма Вайкуле решила продать свой дом в Юрмале. И сейчас появился покупатель. Супруг Лаймы Андрей Латковский в беседе с изданием Privātā Dzīve подтвердил: дом на самом деле выставлен на продажу. По его словам, интересующихся довольно много. А продать дом решили, когда несколько лет назад поступило хорошее предложение. Тогда, правда, сделка не состоялась, но мысль о продаже осталась.

Подробнее

"Прямой эфир" Андрея Малахова могут закрыть

Foto: Itar-Tass/Scanpix
Скандальной передаче Андрея Малахова "Прямой эфир" грозит закрытие. В данный момент на сайте Change.org идет сбор подписей, авторы инициативы требуют законодательно запретить программы "Прямой эфир" Андрея Малахова, "Ты не поверишь" телеканала НТВ и "Пусть говорят" Дмитрия Борисова. По мнению составителей петиции, такие передачи способствуют деградации, духовному и психологическому развращению общества, и в такой ситуации нужны кардинальные меры. Некоторые российские знаменитости эту инициативу поддерживают.

Подробнее

О русских, по-русски и смешно: в Эстонии сняли первый сериал на русском языке

Foto: Publicitātes foto
1 декабря общественный телеканал Эстонии ETV+ начал показ первого в стране сериала на русском языке - "Ласнагорск". Премьера прошла в рамках Международного кинофестиваля PÖFF в Таллине 17 ноября, где зрители смогли увидеть первые два эпизода на большом экране. Среди тех, кто первым увидел сериал, был и портал DELFI.

Подробнее

София Ротару отказалась ехать в Москву из-за военного положения

Foto: Sputnik/Scanpix
Певица София Ротару отказалась ехать в Москву на музыкальную премию "Песня года" и предновогодние корпоративы и концерты в связи с введением на Украине военного положения.

В этом году на "Песне года" Ротару должна была исполнить две песни, но была вынуждена отменить свое выступление в Москве.

Подробнее

Волочкова снова разделась и залезла в купель

Foto: Instagram
Российская балерина Анастасия Волочкова воспользовалась наступившими морозами и искупалась в своей любимой купели, построенной во дворе ее особняка.

О любви Волочковой к купанию на морозе известно давно. Как и о пристрастии снимать свои купания и публиковать их в соцсетях. Разумеется, без одежды. Вот и сейчас Анастасия не удержалась и выставила в соцсети очередной видеоролик, где купается обнаженной, прикрывшись лишь банными вениками.

Подробнее

Элина Малыгина после смерти мужа "работала уборщицей"

Foto: Daina Geidmane
Вдова покойного главы Olainfarm Валерия Малыгина Элина рассказала, что после смерти супруга осталась без дома и средств к существованию и была вынуждена заниматься физическим трудом, чтобы заработать на жизнь.

"Пришлось работать уборщицей. А что еще оставалось делать? Мне кто-то деньги давал? Кольца надо было продать? У меня мама, дочь, семья... Всем надо было как-то жить", - рассказала Малыгина. Она также добавила, что "работать уборщицей" - метафора, но часть правды в этом есть, так как ей пришлось зарабатывать физическим трудом.

Подробнее

Валерий Леонтьев завершает музыкальную карьеру

Foto: DELFI
Народный артист России Валерий Леонтьев, чья музыкальная карьера длится уже более сорока лет, сообщил, что намерен окончательно проститься со сценой. Это заявление он сделал за кулисами музыкальной премии "Песня года".

В следующем году, 10 марта, у него запланирован сольный концерт в Кремле под многозначительным названием "Я вернусь...", а 19-го марта он отметит свой 70-летний юбилей, после чего артист намерен поставить точку в своей карьере.

Подробнее

Сколько получают звездные пенсионеры российского шоубиза

Foto: instagram.com/alla_orfey
Издание "Собеседник" опубликовало размер пенсионных выплат звездам российского шоу-бизнеса. Как пишет портал издания, большая часть артистов, уже вышедших на пенсию, могут позволить себе хороший уровень жизни только благодаря тому, что все еще популярны и продолжают работать. Например, телеведущая Роза Сябитова - статус пенсионерки она получила в прошлом году, но признает, что жить исключительно на пенсию не собирается.

Как уточняет "Собеседник", размер песнионных выплат Сябитовой считается средним среди ее коллег. Телеведущая получает 185 евро.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!