Foto: Reuters/Scanpix

Расположенную в подмосковном Парамоново новую санно-бобслейную трассу посетил премьер-министр РФ Владимир Путин. В качестве второго пилота он сел в двухместный боб и прокатился по тренировочной бобслейной трассе. Со второй попытки боб финишировал.

Приехав в самый крупный в России санно-бобслейный центр, Путин вначале осмотрел открытую трассу, а затем увидел, как готовятся к соревнованиям российские спортсмены. Потом премьер выразил желание прокатиться в бобе, передает "Интерфакс".

На тренировочной бобслейной трассе после стартовой прямой идет небольшой спуск, а далее - подъем в горку. Пилотировал боб мастер спорта Алексей Шадеев. Путин разместился на месте второго пилота, при этом не стал переодеваться в специальный комбинезон, поскольку его черный пуховик, по заверению тренеров, вполне подходил для такого заезда.

С помощью разгоняющих боб с премьером успешно прокатился по трассе, но с первого раза Шадеев и Путин не смогли взобраться наверх на финишную площадку, и их боб вернулся назад, на стартовую точку.

Чтобы удовлетворить спортивный интерес, премьер решился на вторую попытку. Теперь, под громкие аплодисменты и поддержку зрителей - спортивных чиновников, журналистов, самих бобслеистов и саночников - боб Шадеева и Путина преодолел трассу до финиша.

На просьбу журналистов поделиться впечатлениями от заезда Путин сказал: "Мне понравилось, рекомендую".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!