Foto: AFP/Scanpix
Видеоролик "Наш дурдом голосует за Путина" за неделю стал хитом рунета, завоевав аудиторию в сотни тысяч человек. Всплеск интереса к политической сатире эксперты связали с объявлением о возвращении нынешнего премьера России Владимира Путина в Кремль.

Группа "Рабфак" написала песню для конкурса на лучшую агитацию против Единой России, объявленного оппозиционным блогером Алексеем Навальным, сообщает Reuters. Песня исполняется от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про "Газпром" или "Лукойл" он получает от санитаров только уколы.

Алексей Навальный в блоге назвал песню "талантливым лыком в строку", а лидер незарегистрированной партии "Парнас", бывший вице-премьер РФ Борис Немцов - обнадеживающей новостью.

"Группа Рабфак очень так по-народному, харизматично размазала "наше все" так, что шансов выглядеть серьезно, имитируя политический процесс, вообще никаких", - написал Немцов в своем блоге.

На музыкантов посыпались приглашения, и концертный график расписан до середины января, сказал лидер "Рабфака" Александр Семенов. По словам Елина, в ноябре музыканты приедут в Москву и готовы участвовать в оппозиционных акциях.

"Мы будем участвовать во всем. Мы для того это делаем, чтобы быть услышанными максимальным количеством людей, чтобы людям немного пошевелить мозги", - заявил Семенов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!