Фото: Vida Press
Бразилец Родриго Алвес, потративший на пластическую хирургию более 500 тысяч фунтов стерлингов, пережил пятичасовую операцию на лице перед 11-й коррекцией формы носа. Об этом сообщает издание Metro.

35-летний любитель пластики жаловался на жесткие бугры на лице. Их причиной оказался фиброз — разрастание соединительной ткани в результате хронического воспаления. Кроме того, под кожей его лица обнаружили 200 нитей, по-видимому, оставшихся после неудачной косметической процедуры.

Пластическому хирургу, к которому Алвес обратился для подтяжки лица и губ, понадобилось пять часов, чтобы извлечь нити. Кроме того, врач удалил с его лица пять сантиметров кожи.

В ближайшее время бразилец снова ляжет под нож, чтобы изменить форму подбородка и носа. "Они наконец заменят имплантат в подбородке на ромбический, с которым мое лицо будет казаться меньше, и сделают 11-ю ринопластику, для которой возьмут хрящ от ребра, — объяснил он. — Мой специалист по носу, доктор Шахрияр Ильхани, обещает, что сумеет решить мои проблемы с дыханием, а риск сводится к некрозу кожи на носу".

С 2004 года бразилец подвергся 48 пластическим операциям. Среди прочего, он установил имплантат, имитирующий кубики на прессе, сделал липосакцию и инъекции ботокса. В 2016 году мужчина попал в больницу из-за некроза, вызванного неудачной операцией по изменению формы носа. После инцидента он поклялся больше не прибегать к пластической хирургии и застраховал свое тело на миллион фунтов стерлингов, но через год снова взялся за старое.

В 2018 году сообщалось, что Алвес столкнулся с проблемами на паспортном контроле в аэропорту из-за изменившейся внешности. Когда он прилетел в Великобританию, сотрудник паспортного контроля заявил, что не видит сходства между его лицом и фотографией в документах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !