Foto: AFP/Scanpix
Участие в мероприятии "В метро без штанов", состоявшемся 12 января уже в 13-й раз, приняли тысячи людей из 60 городов по всему миру - от Нью-Йорка до Сиднея.

В Большом яблоке к действию присоединились около четырех тысяч весельчаков. Они собрались в нескольких пунктах в разных частях города, а затем сошлись все вместе на "Юнион-сквер", передает сайт группы креативщиков Improve Everywhere, которая в 2002 году организовала первый "бесштанный" флешмоб.

Организаторы отмечают, что в этом году участие в розыгрыше далось нью-йоркцам сравнительно легко - в день его проведения погода была относительно теплой, термометры показывали до восьми градусов Цельсия.

В этом году акция впервые прошла в Брюсселе. Столица Бельгии сразу же отличилась, став первым городом, который вел прямую трансляцию акции в интернете.

Кроме того, увидеть в метро пассажиров с голыми ногами можно было в Париже, Берлине, Лондоне, Буэнос-Айресе, Гонконге. Один из наиболее масштабных флешмобом прошел в Мехико, где покрасоваться в подземке в нижнем белье решились сразу 1,3 тысяч человек.

Несмотря на политические перипетии, немного отвлечься и повеселиться, разделив всеобщее шутливое настроение, решили и в Киеве. В украинской столице в акции приняли участие около 50 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!