Foto: Privātais arhīvs

Живущий в Колумбии публицист и продюсер Дикен Шрадер полюбил музыку группы Depeche Mode еще в юности. А сейчас исполняет эти песни вместе со своими детьми. Причем в ход у них идут порой очень необычные инструменты - от детского ксилофона до пластиковых бутылок и жестяных банок.

Записывать кавер-версии популярного британского коллектива Дикен, его дочь Мила и сын Корбен начали в 2010 году. "Мой папа всегда хотел создать группу, но у него всего две руки, поэтому он попросил нас помочь", - говорит Корбен. Мила же очень гордится семейным творчеством и хочет, чтобы как можно больше людей увидели и услышали их старания. И в прошлом году о DMK (название образовано из начальных букв их имен), как себя именует это не совсем обычное трио, о них узнали миллионы.

"Многие думают, что Depeche Mode - мрачная группа, очень мрачная, и странно видеть детей, которые играют на игрушечных инструментах, но это придает музыке забавное звучание", - говорит основатель коллектива и отец семейства.

На данный момент у DMK есть 6 кавер-версий песен Depeche Mode, а в семье тем временем подрастает еще одна будущая участница - в прошлом году у Дикена родился третий ребенок, дочь Лола. Которая уже пытается осваивать свои первые инструменты. Многие пользователи Интернета уверены, что Дикен достоин звания лучшего отца года.

Post by DMK.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!