Во Франции на днях состоялся очередной фестиваль для гурманов. Правда рядовым ценителям хорошей кухни он вряд ли бы понравился, поскольку фестиваль носил название "Насекомые в кулинарии".
Зато для насекомоядных гурманов был устроен настоящий рай. Одних кузнечиков на фестивале можно было отведать в многочисленных вариациях, например, в банановом соусе. Некоторые ценители традиционного питания, набравшись смелости, тоже решались попробовать кулинарной экзотики. И отзывы их, надо признать, были самыми благозвучными, сообщает РТР.

"Слегка необычно, но есть можно", - заявил один смельчак, отведавший печеного кузнечика. "Я только что съел тараканчика, зажаренного в масле и сахаре, и очень даже вкусно. Хотя в жизни я их немного боюсь", - поделился своей радостью другой любитель кулинарных экспериментов, съевший своего врага.

deutche_welle_video

Основными посетителями фестиваля "Насекомых в кулинарии" стали дети. Они не испытывают в плане еды никаких комплексов и легко решаются на эксперименты, которые повергают в шок любого взрослого.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!