Фото: Publicitātes attēli

На прошлой неделе после спектаклей "Евгений Онегин" и "Анна Каренина" театра им. Евгения Вахтангова (Москва) состоялся благотворительный ужин "Золотой Маски в Латвии" - в поддержку пациентов Латвийской детской клинической университетской больницы.

Вечер прошёл в рижском театре Dailes. Во время благотворительного аукциона были собраны деньги для больных детей (попавших в чрезвычайную ситуацию и нуждающихся в экстренной помощи за пределами Латвии) – более 5000 евро.

В мероприятии участвовали партнёры фестиваля "Золотая Маска в Латвии": заместитель генерального директора ОАО "Северсталь" Алексей Егоров и начальник управления по КСО и бренду Наталья Поппель, председатель Совета банка Rietumu Леонид Эстеркин, президент банка Rietumu Александр Панков, заместитель председателя Совета банка Rietumu Аркадий Сухаренко.

Не остались равнодушны к благотворительному вечеру дипломаты посольства России в Латвии и руководитель отдела международных программ театрального фестиваля "Золотая Маска" Тамара Арапова.

Перед собравшимися выступили актёры ведущих московских театров - им. Евг. Вахтангова и им. А. С. Пушкина (Москва) - и латвийская певица Ольга Пирагс.

Среди лотов аукциона были: книга легенды Театра им. Евг. Вахтангова актрисы Галины Коноваловой; два пригласительных билета на закрытый юбилейный вечер Театра им. А. С. Пушкина; ваза "Симфония партнёрства", выполненная по спецзаказу на Санкт-Петербургском "Императорском фарфором заводе", и два редких художественных альбома от компании "Северсталь"; акварель Фёдора Федоровского и рисунок архитектора и сценографа Сергея Антонова от банка Rietumu.

Каждый гость благотворительного вечера перечислил минимум 100 евро на счёт благотворительного фонда, а также были куплены все предметы, выставленные на благотворительный аукцион.

На мероприятии были замечены: Нина Кондратьева, Александра Красовицкая, Елена Косарчук, Леонид Приходько, Бенита Садауска, Юлия Постоева, супруга Геннадия Хазанова Злата, Светлана Лёв, Ояр Рубенис и многие другие представители бизнеса и культуры.

Благотворительный ужин был организован компанией ART Forte при поддержке постоянных партнёров фестиваля - ОАО "Северсталь" и банка Rietumu.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !