Foto: Publicitātes foto
В среду, 15 сентября, на привокзальной площади возле т/ц "Ориго" состоится открытие уникальной выставки "Многоликая Рига", посвященной культурному наследию нашего города.

Рига с начала своего основания и до наших дней всегда была значимым и важным городом, стоящем на стыке двух цивилизаций — Востока и Запада. Такое удачное расположение позволило Риге стать не только процветающим городом, но и представить миру множество выдающихся личностей. Например: скульптор Вера Мухина, философ Исаия Берлин, архитектор Вильгельм Бокслаф, поэт Райнис.

Данная выставка позволит всем познакомиться со славным прошлым сегодняшней столицы Латвии. Каждый сможет убедиться, что Рига многогранна и неповторима. По задумке организаторов, любой сможет найти частичку того, чем действительно и по праву может гордиться.

Выставка состоит из более 250 фотографий, картин и гравюр, разделенных на разные культурные периоды столицы Латвии. Отражены все культуры, внесшие значительный вклад в развитие и обустройство нашего города: ливы, немцы, поляки, шведы, русские, латыши, евреи, англичане и эстонцы. Материалы экспозиции аннотированы на четырех языках: латышском, русском, английском, немецком. Авторы выставки Кирилл Соклаков и Влад Богов, члены Рижского краеведческого общества "Riga CV".

Открытие выставки состоится 15-го сентября в Риге на Привокзальной площади в 14:00 часов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!