Foto: Publicitātes foto

В рамках программы года Европейской культурной столицы 4 марта в Nice Place Mansards (Кр. Барона, 21a) открывается выставка Поэтической карты Риги.

На выставке можно будет посмотреть более десяти мультимедийных работ, созданных латвийскими авторами, а также приглашенными иностранными художниками.

Выставка откроется 4 марта в 19.00. С работой, подготовленной специально для Поэтической карты Риги, на мероприятии выступит театр этюдов Nerten. Интересно, что произведение шведского художника Матиаса Кристерссона будет создано прямо во время открытия выставки, где он выступит с перформансом. Кроме того, на открытии выставки вместе с несколькими ассистентами выступит и британский художник Дэвид Конрой.

Круг авторов работ, участвующих в выставке, на этот раз сравнительно широк. Поэтесса Эрика Берзиня представит документальный фильм, посвященный 10-летнему юбилею ежегодного мероприятия Дней поэзии «Путешествие с поэтами». Свою музыкально-поэтическую работу на выставке покажут поэт Карлис Вердиньш и музыкант Янис Озолиньш, в свою очередь, художник Каспарс Лиелгалвис и поэт Кришьянис Зельгис подготовили видеоинсталляцию. Александр Заполь продолжит свою серию работ о перекрестках центральных улиц города. А из иностранных художников, помимо двух вышеупомянутых, участвует и Анни Дэйви из Великобритании. Кроме того, в выставке примут участие живописец Артурс Берзиньш, художница Наташа Викулина и другие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!