Фото: Publicitātes foto
В Риге проходят съёмки нового остросюжетного фильма Карена Оганесяна "Герой" с Александром Петровым, Светланой Ходченковой и Владимиром Машковым в ролях спецагентов. Героя Петрова - русского экс-разведчика, осевшего в Европе - пытаются уничтожить неведомые силы.

В своей порции экшена один из самых популярных российских актеров Александр Петров ("Гоголь", "Полицейский с Рублевки", "Метод") снялся как раз накануне своего "Поэтического эксперимента" на рижскую публику: 9 апреля клубе Studio 69 он будет читать Маяковского, Пастернака и лирику собственного сочинения под аккомпанемент группы Ocean Jet, исполняющей смесь инди-рока, электроники и гранжа (подробности — здесь). Интрига вечера: войдет ли в поэтическую программу стихотворение "Как работает республика демократическая?", которое Маяковский посвятил Латвии.

Фото: Publicitātes foto
На фото: Александр Петров.

После концерта актер вернется к съемкам в "Герое". В центре сюжета фильма – история Андрея (Петров), 15 лет назад прошедшего обучение в спецшколе Службы внешней разведки, где из подростков готовили агентов. В начале 2000-х проект закрыли, а главный герой давно осел в одном из европейских городов и уже не вспоминает о России.

Фото: Publicitātes foto
На фото: Светлана Ходченкова.

Однажды Андрей снимает трубку телефона и слышит голос отца (Владимир Машков), считавшегося погибшим. Тот сообщает сыну, что на него открыта охота. Его пытаются уничтожить неизвестные силы, и ему остаётся только бежать. Андреем теперь движет желание не просто выжить , но и вновь найти отца. На помощь главному герою приходит его первая любовь Маша (Светлана Ходченкова), у которой во всем происходящем тоже есть свой интерес.

Фото: Publicitātes foto
Андрей всё глубже втягивается в шпионскую игру, еще не осознавая ее истинных масштабов. Картина была запущена в производство еще летом 2017 года. С учетом сегодняшнего политического скандала, классический шпионский сюжет зазвучал более, чем актуально. Не менее интригуют и метаморфозы места съемок - центрального здания Rietuma Banka.
Фото: Publicitātes foto
На фото: Александр Петров и Карен Оганесян.

Производством картины занимается кинокомпания "Карго" при участии холдинга ВГТРК. Режиссером проекта - Карен Оганесян, известный работой над фильмами "Жизнь впереди", "Подарок с характером", "Домовой", а сценарий написал Николай Куликов - соавтор хитов "Я худею", "Движение вверх", "Экипаж", "Легенда №17".

Фото: Publicitātes foto
"Это будет фильм, который по-настоящему интересно смотреть – зрелищный, с захватывающим сюжетом, неожиданными поворотами, живыми героями, заставляющими сопереживать им, - говорит режиссер.- Я считаю, это первый проект для российского кино в подобном жанре. Николай Куликов написал потрясающий сценарий, пропитанный не только интригами, но и иронией, что, на мой взгляд, ставит его на ступень выше привычных фильмов о секретных агентах. Ведь всегда интересно наблюдать за человеком, который даже в самых экстремальных ситуациях не теряет чувства юмора".
Фото: Publicitātes foto
В работе над проектом будут задействованы силы ведущих европейских и российских постановщиков трюков, фильм будет насыщен экшен-сценами, драками, перестрелками и экстремальными погонями. Кроме того, запланирована сложнейшая, но невероятно эффектная трюковая сцена с полетами на вингсьютах, для которой будут привлечены профессиональные спортсмены и каскадеры.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !