У ценителей камерных концертов и живого звука снова появилась возможность побывать в легендарной Первой студии Латвийского радио. Здесь записывают свои пластинки известнейшие музыканты и коллективы — Хор Латвийского Радио, Раймонд Паулс, вокальная группа Cosmoss и многие другие. В прошлом сезоне в серии "Живых концертов" выступали Ирина Богушевская, Интарс Бусулис, Янис Стибелис, Ольга Пирагс и Раймонд Паулс. 14 ноября в студии состоится концерт группы Baraka.

Музыка рижской группы Baraka — гармоничный синтез древнего Востока и современного Запада, стыковка этники с электроникой и джазом. В профессиональном звуке чувствуется авторский подход к сочетаниям традиции с тенденцией. Без религиозного фанатизма, с особым вниманием к целостности звучания. Сами музыканты заявляют, что главное — чтобы было красиво.

"Мы, наверное, к этому и стремились — никаких сложных построений, все просто, мелодично, чтобы слушатель отключился от суеты". Музыка у Вaraka действительно сюжетная, хотя и предусматривает прослушивание "под кальян". В этом году в Москве вышел диск "Baraka "Pamir remix" special edition 2010 Sketis Music".

Вот как сами музыканты характеризуют свое творчество:
"Барака — эксклюзивный музыкальный проект, работающий в стиле лаундж. Мы не только сидим часами в собственной студии, делаем аранжировки, ремиксы, участвуем во многих конкурсах и фестивалях, мы выпускаем диски на разных лейблах, много выступаем на площадках Латвии, России и других стран. В проекте "Барака" только профессиональные музыканты, и их всех объединяет стремление к красоте и гармонии. Мы стараемся дарить своим слушателям только стильную и красивую музыку."

Программа концерта 14 ноября 2010 года:

Презентация альбома "Памир Ремикс", также прозвучат композиции народной памирской музыки в джазовой аранжировке; авторские композиции в стиле этно-джаз, музыкальные композиции для медитации.

Состав группы:

Девика Евсикова — вокал
Артем Сарви, Мадарс Калныньш — клавишные
Эдвин Озолс — бас
Райво Сташанс, Денис Пашкевич, Вилнис Кудратс — саксофоны
Нормунд Пиесис — труба
Дмитрий Евсиков — табла

Дискография группы:

*Baraka 2005 Kailas records St. Petersburg*
*Baraka "…" 2006 Kailas records St. Petersburg*
*Baraka "In Red" 2007 Kailas records St. Petersburg*
*Baraka "Pamir remix" 2007 Lithuania*
*Baraka "Remixed" 2009 India Mumbai*
*Baraka "Pamir remix" special edition 2010 Sketis Music Moscow*

Начало концерта в 19.00. Адрес — Домская площадь, 8. Стоимость билетов — 4 лата.
Билеты можно приобрести в кассах "Bilesuserviss" и "Reklamarket".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !