Foto: PantherMedia/Scanpix
24 ноября аукционный дом Artembassy проводит крупнейший в странах Балтии аукцион произведений искусства.

На аукционе будут предложены 339 произведений живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, среди которых будут и особо ценные, уникальные предметы, крайне редко доступные на рынке.

Участники аукциона смогут приобрести работы, созданные крупнейшими мастерами латышской живописи, среди которых Янис Розенталь, Янис Валтер, Волдемар Ирбе, Янис Фердинанд Тидеманис, Лудольф Либерт, Валдис Калнрозе, Эдуард Калниньш, Лео Кокле, Александра Бельцова, Янис Паулюкс, Херберт Силиньш, Даце Лиела и другие.

В части европейского и русского искусства прозвучат такие имена, как Константин Высотский, Юлий Клевер, Александр Риццони, Николай Самокиш.

В разделе прикладного искусства представлены шедевры и уникальные исторические артефакты: ювелирные изделия из серебра и золота, предметы из бронзы и фарфора.

Работы, выставленные на аукцион, можно осмотреть с 12 по 24 ноября в галерее банка Rietumu, каталог также доступен в Сети. Ставки можно будет делать, присутствуя в зале, а также заочно в режиме реального времени через Интернет или по телефону. На сайте аукционного дома будет организована онлайн-трансляция торгов. Торги состоятся 24 Ноября в помещениях банка Rietumu, начало – в 12.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!