Foto: Reuters/Scanpix

Как сообщает The Guardian, билеты на шоу известной комик-труппы "Монти Пайтон", которое состоится 1 июля в лондонском концертном зале O2, были распроданы за 43,5 секунды. Объявлены дополнительные даты выступлений.

Сведения о том, что комик-труппа, распавшаяся в 1983 году, намеревается воссоединиться и выступить с новой программой, появились в прессе 19 ноября. Источником этой информации стал Терри Джонс, один из участников "Монти Пайтон". Тогда же была анонсирована запланированная на 21 ноября пресс-конференция. Еще один участник, Эрик Айдл, непосредственно на пресс-конференции заявил, что причиной воссоединения комиков стало желание проверить, "смешны ли они до сих пор".

В новом шоу примут участие все пятеро здравствующих на данный момент членов труппы — Джон Клиз, Майкл Пэлин, Терри Гиллиам, Эрик Айдл и Терри Джонс. Шестой участник оригинального состава "Монти Пайтона" Грэм Чэпмен умер в 1989 году.

Для "Монти Пайтон" это выступление станет первым совместным за последние 30 лет. На пресс-конференции Эрик Айдл, который является режиссером шоу, сказал, что зрителей ждет "немного комедии, пафоса, музыки и чуть-чуть древнего секса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!