Foto: Reuters/Scanpix
Два литографических оттиска эротических рисунков, выполненных экс-солистом "Битлз" Джоном Ленноном, проданы по $2000 каждый в ходе онлайн-аукциона, прошедшего в США, сообщает РИА "Новости".

Выставленные на продажу литографии, подписанные автором оригинальных рисунков, были отпечатаны в 1970 году. На 14 рисунках Леннон изобразил свой медовый месяц с супругой Йоко Оно, в том числе откровенные постельные сцены. Торги на которых они выставлялись, проводил аукцион Gotta Have Rock and Roll, который специализируется на распродажах коллекционных предметов из области спорта, развлечений, истории и рок-н-ролла.

Изначально планировалось, что на аукционе будет продана вся коллекция из 14 рисунков известного музыканта. Для нее была определена стартовая цена в $72 500. Однако, когда стало ясно, что для всей коллекции покупателя не найдется, решено было продавать рисунки по отдельности. Реализовать удалось только два из них. На одном изображена обнаженная супруга Леннона, на другом - сцена группового секса.

Кроме рисунков, посвященных интимной стороне жизни Леннона, в ходе аукциона были проданы другие реликвии легендарного участника группы Beatles, в том числе - список текущих дел, который был составлен в 1980 году - в год убийства музыканта. Эту реликвию удалось продать почти за $17 000.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!